Нэйтан Маккинон забрасывает в овертайме, когда "Аваланш" совершает восстановление и обходит "Звезды" со счетом 5-4.

В ДАЛЛАСЕ (АП) — Натан Маккиннон забросил свою вторую шайбу на 3:40 овертайма, и Колорадо Аваланч смогли отыграться после двух двухголевых отставаний и обыграли Даллас Старз со счетом 5-4 в четверг вечером.

Все пять голов Колорадо забила его первая линия. Джонатан Друэн забросил две шайбы для своей седьмой мультиголевой игры в карьере, а также отметился Микко Рантанен. Александр Георгиев отразил 28 бросков в своей 21-й победе в лиге и 32-м старте.

Аваланч имеют 12 побед после отставания, на одну меньше лидеров Далласа и Нью-Джерси, и забили 53 гола в третьем периоде, больше всех в НХЛ.

“Когда мы дошли до конца пару лет назад и победили, мы были очень стойкой командой”, сказал Маккиннон, который с 64 очками догоняет Никиту Кучерова из Тампы-Бэй и был назван в составе звезд лиги в седьмой раз ранее в четверг. “В этом году мы вернулись к этому.”

Тайлер Сегин забросил две шайбы, а также отметились Джо Павелски и Евгений Дадонов для Старз. Скотт Уэджвуд отразил 29 бросков.

Маккиннон прорвался в одиночку на 2-на-0 и перекинул Уэджвуда в сторону клюшкой для победного гола. Он также отдал голевую передачу для лидера Центрального дивизиона Аваланч, у которых сейчас лучшая серия из семи игр без поражений (6-0-1).

Вторая шайба Сегина пришла на 9:07 третьего периода, увеличивая преимущество до 4-2. Он забросил уже четыре шайбы против Колорадо в двух играх в этом сезоне.

Меньше чем через минуту, вторая шайба Друэна сократила отставание Аваланч до 4-3.

Радек Факса из Далласа промахнулся мимо пустой воротницы с центра льда примерно за 40 секунд до шайбы Рантанена, которая сравняла счет.

“Мы имели возможность закрыть игру несколько раз в концовке, включая игру без вратаря, и не смогли”, сказал тренер Старз Питер ДеБоэр. “В итоге это нам и причинило вред.”

Аваланч уже дважды смогли сделать оборот в Далласе в этом сезоне. 18 ноября они отставали 3-2 после двух периодов и забили четыре гола в третьем периоде.

Девять из последних десяти игр Далласа были решены с разницей в одну шайбу (5-2-2).

Дадонов забросил свою девятую шайбу в этом сезоне в первом периоде после того, как он забросил всего семь в прошлом сезоне.

Защитники Миро Хейсканен из Далласа и Боуэн Байрам из Колорадо покинули игру в третьем периоде. Хейсканен является лучшим защитником Далласа и лидером среди защитников команды с 26 очками.

“Очевидно, он играет 22-24 минуты каждую ночь — он важная часть команды”, сказал Уэджвуд о Хейсканене.

Уэджвуд имеет баланс 6-2-2 с тех пор, как заменил Джейка Оттинджера, который также был назван в составе звезд НХЛ и пропустил несколько игр из-за травмы нижней части тела, полученной в игре 15 декабря.

Аваланч: Принимают на своем льду Флориду Пантерз в субботу.

Старз: Принимают Нэшвилл в субботу вечером, чтобы завершить пятиигровую домашнюю серию.