Нельсон занимает шестое место среди лучших снайперов в истории «Айлендерс» по количеству сезонов с 30+ голами.

Завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги! На этот раз на льду стадиона «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии встретились команды «Филадельфия Флайерз» и «Нью-Йорк Айлендерс». Поединок был насыщенным и захватывающим, и завершился победой гостей в овертайме со счётом 4:3. Встреча была полна ярких моментов, и на протяжении игры зрители могли насладиться отличными голами. Среди бомбардиров «Айлендерс» отличились Мэтт Мартин, Бо Хорват, Андерс Ли и, конечно же, Брок Нельсон. Именно Нельсон стал автором победной шайбы в овертайме, принеся своей команде драгоценные очки. Этот гол стал для 32-летнего Нельсона уже 30-м в текущем регулярном чемпионате, что является для него третьим таким достижением за карьеру в клубе и лиге. Благодаря этому важному голу, Брок Нельсон смог вписать свое имя в историю «Айлендерс». Он поднялся на шестое место среди игроков клуба по количеству сезонов с 30 и более голами. На вершине этого списка находится Брайан Троттье с 11 сезонами, за ним следует Майк Босси с 10 сезонами. На третьем месте с шестью сезонами находятся Пэт Лафонтэн и Кларк Гиллис, а топ-5 замыкает Джон Таварес с четырьмя сезонами. Брок Нельсон продолжает радовать болельщиков своими выступлениями и показывать высокий уровень игры в составе «Нью-Йорк Айлендерс».