Ничушкин забивает единственный гол в серии буллитов, "Аваланш" побеждают "Брюинз" со счетом 4-3.

Валерий Ничушкин забил единственный гол в серии буллитов, и Колорадо Эвеланш победили Бостон Брюинз со счетом 4-3 в понедельник вечером.

Первые пять исполнителей не смогли реализовать свои шансы, но Ничушкин победил Джереми Суэймана ударом под его перчатку. Колорадо восстановилось после поражения 8-4 от Флориды в субботу и одержало победу в пятый раз за шесть игр.

"С начала и до конца это, вероятно, одна из наших самых полных игр в этом году", - сказал тренер Джаред Беднар. - "Просто то, как мы играли, боролись, берегли шайбу - это была действительно хорошая хоккейная игра".

Сэм Малински, Микко Рантанен и Логан О'Коннор забили голы, а Александр Георгиев отразил 23 броска до овертайма и еще три в серии буллитов для Эвеланш.

"Каждый раз, когда ты можешь внести вклад в большую победу, это приятно", - сказал Малински, который был вызван из Колорадо Иглз АХЛ, чтобы заменить Джоша Мэнсона (неизвестно) в составе. - "Учитывая, что это моя первая игра после возвращения, она становится немного особенной".

Натан Маккиннон отдал голевую передачу, продолжая свою доминирующую игру в Денвере, где он забил 16 голов и отдал 29 передач. Он зарегистрировал хотя бы одно очко во всех 22 домашних играх в этом сезоне и отстает на одно от рекорда Джо Сакика по количеству матчей подряд с очками на домашнем льду в истории клуба.

Брэд Маршанд забил два гола, Джон Бичер также забил, а Суэйман отразил 33 броска за Бостон, который начал четырехматчевое гостевое турне с поражения. Защитник Брэндон Карло покинул игру рано во втором периоде с травмой верхней части тела.

Тренер Джим Монтгомери не сообщил о состоянии Карло после игры.

У Брюинз была возможность выиграть в овертайме, когда у них было 4 на 3 в большинстве, но они не смогли забить Георгиева.

"К сожалению, мы не смогли получить второй очко", - сказал Маршанд. - "Мы немного упустили возможность в овертайме, поэтому нам нужно быть лучше в таких ситуациях, чтобы закрывать игры".

Малински забил свой второй гол в сезоне, когда его бросок с точки в 17:56 второго периода пробил Суэймана и дал Эвеланшу преимущество 3-2.

"Он играл очень хорошо, когда был с нами", - сказал тренер о новичке, который провел свой 15-й матч в понедельник вечером. - "У нас несколько защитников не в составе, поэтому он будет здесь некоторое время".

Второй гол Маршанда и 17-й в сезоне на 5:46 третьего периода снова сравнял счет.

Команды обменялись голами в большинстве в первом периоде. Бостон забил первым благодаря голу Маршанда на середине периода, но Рантанен сравнял счет на 16:13.

О'Коннор забил неотразимый гол после потери всего через 2:23 во втором периоде, но Бичер сравнял счет 2, забив отскок на 10:05 второго периода.

"Шайба выскочила ко мне, и я просто хотел быстро снять ее с клюшки", - сказал О'Коннор о своем шестом голе в сезоне.

Колорадо играло без форварда Майлза Вуда (болезнь) вторую игру подряд. Джейсон Полин был вызван из Иглз и сделал свой дебют в НХЛ.