Ничья 0-0 между Лутоном и Болтоном: Альфи Даути попал в штангу, но Премьер-лиге не удалось прорваться в матче третьего раунда Кубка Англии.

В матче третьего раунда Кубка Англии на стадионе Кенилуорт Роуд команды Лутон и Болтон сыграли в ничью без голов, оставив болельщиков разочарованными.

Роб Эдвардс выставил почти полностью укомплектованный состав, несмотря на борьбу хозяев за выживание в Премьер-лиге, но они не смогли пробиться через оборону команды, занимающей второе место в третьем дивизионе.

"Альфи Доути в последние моменты отправил мяч в стойку, это было ближайшее, что смогла сделать Лутон, после того как замены Андрос Таунсенд и Джордан Кларк также не смогли забить во втором тайме", - сообщает Sky Sports.

Болтон начал хорошо и выглядел достойным соперником для Лутона, ограничив хозяев в одном дальнем ударе Росса Баркли, который легко был спасен Натаном Бэкстером в первые 15 минут игры.

С другой стороны, Джош Шихан на мгновение насторожил Тима Крула с ударом с расстояния около 25 ярдов, который пролетел над перекладиной.

Элиджа Адебайо пробил головой по воротам после подачи Амари Белла, но мяч безопасно оказался в руках Бэкстера, так как Лутону не хватало атакующей интенсивности, которую они проявляли против команд Премьер-лиги в последние месяцы.

Баркли попытался еще раз издалека, но попал только в перчатки вратаря.

Тахит Чонг отлично подал мяч Альберту Самби Локонге, который не смог забить лучшую момент в игре Лутона, отправив мяч широко от ворот.

Чем дольше оставался ничейный счет, тем больше команда из Лиги 1 казалась уверенной в себе.

Парис Магома и Виктор Адебойе сочетались хорошо в центре поля на половине Лутона, но атака была отменена до того, как кто-то из игроков смог выстрелить.

Болтон выиграл четыре матча подряд в чемпионате и 10 из последних 13, надвигаясь на лидеров Портсмут в борьбе за выход в Чемпионшип.

Тем не менее, здесь не было никаких признаков того, что команда Иэна Эватта сдерживает себя для борьбы за повышение. По мере того, как матч входил в последние 20 минут, они продолжали соперничать с Лутоном в организации и работе на поле.

Хозяева старательно продолжали атаковать, но так и не показали признаков игры на уровне Премьер-лиги.

Таунсенд вышел на замену и проверил рефлексы Бэкстера ударом в угол, после чего Кларк видел, как его сильный удар отклонили в сторону.

Их растущее разочарование было подчеркнуто, когда Доути неудачно сделал подачу, которая безопасно улетела в потолок трибуны, вызвав восторг у гостевых болельщиков.

Почти случилась поздняя драма, когда Доути отправил мяч в стойку с мощным ударом, а затем Болтон избежал пенальти, когда VAR проверил нарушение Вилла Форрестера на того же игрока.

Ничья и повторный матч - это не более, чем Болтон заслуживал.

Что дальше?

Следующий матч "Лутона" состоится в понедельник, 15 января, когда они отправятся в гости к "Бернли" в Премьер-лиге; начало в 19:45. Затем "Шляпники" примут "Брайтон" во вторник, 30 января; начало в 19:45.

Следующий выход "Болтона" состоится против "Акрингтона Стэнли" в Кубке EFL в среду, 10 января; начало в 19:30. Затем "Троттеры" примут "Челтнем" в Лиге 1 в субботу; начало в 15:00.