Нильс Хогландер забивает дважды, "Кэнакс" обыгрывают "Флэймз" со счетом 4:2 и догоняют "Рейнджерс" в гонке за лидерство в НХЛ

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) — Нильс Хогландер забросил дважды, Кейси ДеСмит совершил 22 сейва, и "Ванкувер Кэнакс" обыграл "Калгари Флэймз" со счетом 4-2 в субботнем матче, поделив лидерство в НХЛ.

Ванкувер одержал третью победу подряд, улучшив свой рекорд до 45-18-8, что принесло команде 98 очков и разделило первое место в НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс". В Западной конференции "Кэнакс" опережают "Колорадо" и "Даллас" на три очка.

ДеСмит, совершивший пятый старт подряд вместо травмированного Тэтчера Демко, улучшил свой рекорд до 11-5-6. Джей Ти Миллер забросил свой 34-й гол сезона, Элиас Линдхольм забил в пустые ворота, а также по две передачи сделали Элиас Петтерссон и Конор Гарланд.

Расмус Андерссон и Джоэл Хэнли отличились у "Калгари", а Якоб Маркстром сделал 22 сейва в своем возвращении после травмы нижней части тела. "Флэймз" не играли с момента поражения со счетом 2-5 дома у "Вашингтона" в понедельник.

Хогландер открыл счет через 48 секунд игры, забросив шайбу с передачи, и увеличил преимущество до 2-0 на 8:16 второго периода, забросив свой 22-й гол. Андерссон уменьшил разрыв до 2-1 за 1:29 до конца второго периода.

В третьем периоде Миллер забил на 3:18 до конца, а Линдхольм увеличил счет до 4-1, забросив в пустые ворота за 1:10 до конца игры. Затем Хэнли пробил ДеСмита за 19 секунд до финальной сирены.

Флэймз: примут "Баффало" в воскресенье вечером.

Кэнакс: примут "Лос-Анджелес" в понедельник вечером.