"Ноттингем Форест выходит в четвертьфинал Кубка Англии благодаря голу Криса Вуда в дополнительное время: счет 2-3 в игре против Блэкпула"

Крис Вуд забил победный гол в дополнительное время, и Ноттингем Форест избежал шока в Кубке Англии, победив Блэкпул со счетом 3:2 в трудную неделю.

Клуб английской Премьер-лиги был обвинен в нарушении финансовых правил топ-дивизиона в понедельник, и третьедивизионный Блэкпул почти усугубил их проблемы, отыгравшись с 0:2 на своем поле.

Штрафы по пенальти уже казались неизбежными в этом насыщенном повторном матче, когда Вуд забил с близкого расстояния, обеспечив победу и попадание в четвертьфинал против Бристоль Сити.

Форест казался в полной безопасности, когда Андрю Омобамиделе открыл счет, а Данило удвоил преимущество, но хозяева ответили голами Альби Моргана и замены Кайла Джозефа.

Вся эта драма произошла в последний полчаса, после того, как Форест казался уверенным лидером.

В первые пятнадцать минут не было ничего особенного, кроме попытки Мурильо, которую вратарь Блэкпула Дэн Гримшоу отбил.

Форест взял игру под контроль в 16-й минуте, когда защитник сборной Ирландии Омобамиделе, наконец, сделал свой дебют после перехода из Норвича прошлым летом.

Омобамиделе подошел на угловой и сильно волей отправил мяч в сетку после передачи Николаса Домингеса и отскока Райана Йейтса.

После того, как он отпраздновал гол, Омобамиделе побежал к скамейке Фореста и поднял футболку с посланием для своего товарища по команде Шейху Куяте, который в настоящее время находится на Кубке Африки и чьего отца недавно похоронили.

Блэкпул ограничивался полушансами, поскольку Форест сохранял преимущество без особой срочности убить игру.

Показалось, что лучший шанс Блэкпула упущен, когда они упустили двухголевое преимущество на стадионе Фореста в первой встрече, и Форест удвоил свое преимущество вскоре после перерыва.

Хозяева запутались, пытаясь начать атаку собственной половины поля, и недотянутый пас Моргана открыл дорогу для Домингеса.

Аргентинец столкнулся с выбегающим Гримшоу, когда мчался в штрафную площадь, но мяч оказался у Данило, который забил, несмотря на усилия Марвина Экпитеты на линии.

Чтобы усугубить проблемы Блэкпула, Гримшоу вынужден был покинуть поле после столкновения, но хозяева внезапно ожили.

Игра оживилась на 60-й минуте, когда Форест не смог разобраться с атакой хозяев, и Морган, искупив свою раннюю ошибку, сократил разрыв прекрасным ударом с дальней дистанции.

Форест почти мгновенно ответил, когда Неко Уильямс вынудил запасного вратаря Ричарда О'Доннелла совершить спасение, но Блэкпул начал чувствовать свой шанс.

Джозеф сравнял счет всего через семь минут после выхода на замену, когда он головой пробил после высокого подачи Энди Лайонса на заднюю штангу.

При самой громкой поддержке домашней публики Блэкпул апеллировал к пенальти, когда Джордан Лоуренс-Габриэль упал после столкновения с Мурильо, но ничего не было дано.

Карамоко Дембеле почти вырвал победу для Блэкпула в компенсированное время, когда он прорвался и обошел Одиссеаса Влаходимоса, но Орель Мангала блокировал мяч на линии.

Шейн Лавери отправил мяч над воротами Блэкпула в первом периоде дополнительного времени, которое закончилось с видимой медицинской ситуацией среди болельщиков Фореста, но после небольшой суматохи игра не была задержана.

Вуд забил гол, который оказался победным, когда он отклонил мяч в ворота после передачи Йейтса на 110-й минуте.

Что дальше?

Ноттингем Форест посетит Брентфорд в Премьер-лиге в субботу на стадионе Gtech Community Stadium; начало в 17:30, прямая трансляция .

Блэкпул отправится в гости к Бристоль Роверс в Лиге 1 Sky Bet в 15:00.