Одна шайба и две голевые передачи у Окпосо и Робинсона помогли "Сэйбрам" победить "Койотов" со счетом 5-2.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Кайл Окпосо и Эрик Робинсон каждый забросил по голу и сделал по две результативные передачи, и Баффало Сэйбрз одержали победу над Аризоной Койотс со счетом 5:2 в понедельник вечером.

Также отличились Джей Джей Петерка, Пейтон Кребс и Расмус Далин, а Коннор Клифтон сделал две результативные передачи, помогая Сэйбрз одержать вторую победу в трех последних играх. Девон Леви сделал 21 сейв.

Майкл Кесселринг и Майкл Карконе забросили голы, а Карел Веймелка отразил 33 броска в своем первом старте с 22 ноября для Койотс, которые потерпели третье поражение подряд после пяти побед подряд.

Сэйбрз вышли вперед 1-0 на 2:25 первого периода, когда Окпосо отправил отскок от броска Робинсона за спину Веймелки в ворота для своего пятого гола.

Кесселринг сравнял счет для Койотс на 3:01 второго периода, получив пас от Логана Кули и переиграв Леви для своего первого гола в НХЛ.

Робинсон, приобретенный из Коламбуса на прошлой неделе, забросил свой первый гол за Сэйбрз на 6:14 в середине второго периода, увеличив счет до 2-1.

Кребс увеличил преимущество до двух голов на 10:52, когда он точным броском перебросил шайбу за спину Веймелки после передачи от Окпосо.

Петерка установил счет 4-1 за 4:54 до конца второго периода, отбивая шайбу от ноги Веймелки.

14-й гол Карконе был заброшен в меньшинстве на 7:13 до конца третьего периода и сократил преимущество Сэйбрз до 4-2. Пустые ворота Далина на 1:05 до конца игры завершили счет.

Нападающий Сэйбрз Алекс Туч вернулся на тренировку в понедельник утром и, вероятно, вернется в состав на этой неделе. Туч был вне состава с момента получения травмы нижней части тела 3 декабря против Нэшвилла.

Защитник Койотс Шон Дурзи не играл и числится дневным наблюдением из-за травмы нижней части тела.

Койотс: В гостях у Питтсбурга во вторник вечером, чтобы завершить трехматчевое турне.

Сэйбрз: В гостях у Колорадо в среду вечером, чтобы начать трехматчевое турне.