Оеттингер оформляет второе сухое очко подряд, а "Звезды" устанавливают рекорд из 8 побед подряд, обыграв "Эдмонтон" со счетом 5:0.

В очередном матче Даллас Старз одержали уверенную победу над Эдмонтон Ойлерз со счетом 5:0. Героем встречи стал голкипер команды Джейк Оттинджер, отразивший 35 бросков и оформивший второй подряд сухой матч. Радек Факса забил первый гол и отдал две результативные передачи в течение менее чем за 7 минут второго периода. Эта победа стала для Далласа восьмой подряд, что установило новый рекорд франшизы.

Победная серия позволила команде занять лидирующие позиции в Западной конференции с 105 очками. Они уступают всего одно очко Нью-Йорк Рейнджерс, имеющим наивысший показатель в НХЛ. У обеих команд осталось провести еще по шесть игр.

В составе Далласа также отличились Уайатт Джонстон и Сэм Стил, каждый из которых забил гол и сделал голевую передачу. Тайлер Сегин и капитан Джейми Бенн также порадовали болельщиков забитыми шайбами. Стоит отметить, что у команды уже семь игроков, набравших 20 и более голов в сезоне.

Оттинджер провел великолепный матч, отразив 35 бросков и оформив свой 10-й сухой матч в карьере. Это первый раз, когда он не пропустил гола в двух матчах подряд.

Вратарь Эдмонтона, Калвин Пикард, сделал 27 сэйвов, но не смог помочь своей команде избежать поражения. Ойлерз занимают второе место в Тихоокеанском дивизионе, имея в своем активе 95 очков.

Для Далласа отличился Крейг Смит, который совершил перехват у Леона Драйзайтля на синей линии, после чего передал Штилю, а Факса смог пробить шайбу сквозь ноги Пикарда. Этот гол стал седьмым для Факса в сезоне и первым за последние 10 игр.

Джонстон забил свой 30-й гол сразу после выхода из штрафной. 20-летний хоккеист, находящийся в своем втором полноценном сезоне, присоединился к атаке после выхода из штрафной, а Факса отдал голевую передачу, после чего Джонстон реализовал передачу от Томаса Харли, увеличив счет до 3:0.

В конце второго периода "звезды" забили две шайбы за 23 секунды. Джонстон ассистировал у голе Бенна, а затем Факса снова сделал передачу, после чего Сэм Стил забил в последнюю минуту, установив окончательный счет 5:0.

Второй период начался с гола Сегина через 6 минут и 44 секунды после начала периода. Его точный бросок справа от ворот Пикарда после передачи Миро Хейсканена принес команде второй гол в матче.

Оттинджер совершил несколько впечатляющих сэйвов, отражая атаки Эдмонтона, находясь в меньшинстве в начале второго периода, когда счет был всего 1:0. Его великолепные сейвы помогли сохранить ворота "звезд" недоступными для соперника.

Ойлерз в следующем матче сыграют дома против Колорадо.

Даллас же, имея за плечами также семиматчевую победную серию в гостях, проведет последние матчи вне дома в регулярном сезоне. В субботу "звезды" сыграют в Чикаго, а в воскресенье встретятся с Колорадо.