Оливер Бьоркстранд и Кракены надеются на новую победу над Авс

13 ноября - Есть что-то в команде Колорадо Эвеланш, что пробуждает в Оливере Бьоркстранде лучшее.

Форвард Сиэтла забил дважды в четверг, включая гол в последнюю минуту, и одержал победу над хозяевами - командой Аваланш со счетом 4:3.

В предыдущей встрече Кракена в Денвере Бьоркстранд также забил дважды и выбил тогдашних чемпионов Кубка Стэнли - команду Аваланш в седьмой игре серии первого раунда плей-офф Западной конференции в прошлом весной.

Команды встретятся снова в понедельник вечером в Сиэтле.

"Приятно одержать победу," - сказал Бьоркстранд после четверговой игры. "Это самое главное."

Однако Кракен вернулся домой в субботу с позорным поражением 4:1 от Эдмонтона, который занимал последнее место в НХЛ по очкам. Зах Хайман оформил хет-трик, забив 4 гола в первом периоде.

Вратарь Кракена Филипп Грубауэр был заменен после первого перерыва после пропущенных 4 голов из 17 бросков.

"Мы не проявили достаточного безумия," - сказал форвард Джейден Шварц, забивший единственный гол Сиэтла в первом периоде игры в меньшинстве. "Мы знали, что они голодны к победам, а мы начали игру слабо.

"Это уже не первый раз, когда мы так играем дома. Неприемлемо. Мы должны быть более агрессивными, настойчивыми и немедленно войти в свою игру. Слишком много простоя и наблюдения."

Шварц продолжает свою лучшую серию по набранным очкам - 9 игр (6 голов, 6 ассистов). Он забил голы в четырех последних играх и является лидером команды Сиэтл с 8 голами.

В третьем периоде Кракен наконец-то проявили признаки жизни, обшив Эдмонтона 9-0.

"Мы слишком долго восстанавливались, когда углубили яму сами," - сказал Шварц. "Без отговорок. Индивидуально и коллективно, мы должны быть готовы начать и восстановиться, когда допускаем ошибки."

В составе Кракена не было форварда Джордана Эберле, который получил порез ноги от лезвия конька на тренировке на прошлой неделе.

Аваланш также не показали себя в лучшем свете, потерпев поражение 2:8 от Сент-Луиса. Брэйден Шенн и Павел Бучневич оформили хет-трик в составе Блюз.

Тренер Колорадо Джаред Беднар даже предположил, что его команда "сдалась" в третьем периоде.

"Нет другого объяснения," - сказал Беднар, который остался на одну победу за отметкой в 300 в своей карьере тренера в НХЛ. "Плохая реализация и отказ игроков на всей площадке. Сколько раз они смогли пройти один на один в третьем периоде? Три. Два из них оказались в наших воротах."

Это третье поражение из четырех последних игр для Аваланш, которые уступили своим соперникам в счете 22:11.

Микко Рантанен и Джек Джонсон забили голы в составе Аваланш. Александар Георгиев пропустил шесть голов при 28 бросках, прежде чем быть замененным в третьем периоде Иваном Прошветовым.

"Многое должно пойти не так, чтобы проиграть (2:8)" - сказал защитник Аваланш Кэйл Макар. "Это действительно тяжелая серия игр... это странная серия игр."

В составе Аваланш не было Арттури Лехконена, который получил травму верхней части тела после столкновения с защитником Кракена Джейми Олексьяком и падением в борт в четверг. Андрю Коглиано также не сыграл из-за травмы верхней части тела.