"Опоздавший гол Холмстрома в меньшинстве приводит к победе "Айлендерс" со счетом 4-3 над "Утками""

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Симон Хольмстром забросил решающий гол в концовке матча, когда на табло оставалось 1 минута и 33 секунды, и "Нью-Йорк Айлендерс" одержали победу над "Анахайм Дакс" со счетом 4:3 в среду вечером, продолжив свою победную серию в четыре матча подряд.

Голы также забросили Мэтью Барзал, Кайл Палмиери и Кейси Сизикас, а Ноа Добсон сделал две результативные передачи, помогая "Айлендерс" улучшить свой результат до 6-0-1 за последние семь игр. Семен Варламов отразил 21 бросок.

"Айлендерс" показывают отличную игру в последних 14 матчах, где они имеют результат 9-1-4, и отстают от лидера "Метрополитен Дивижн" - "Нью-Йорк Рейнджерс" всего на четыре очка.

Хольмстром пролетел по левому крылу и пробил ворота Джона Гибсона, забив свой восьмой гол в этом сезоне, и "Айлендерс" улучшили свой результат до 6-0-1 за последние семь игр. Жан-Габриэль Пажо ассистировал при победном голе, который стал четвертым голом Хольмстрома в этом сезоне в меньшинстве.

"Это было потрясающе", - сказал 22-летний швед о своих героических действиях, ставших последними в истории "Айлендерс" ведущими голами в регулярное время в меньшинстве. "Я попытался разогнаться и просто бросил".

Трой Терри, Адам Хенрик и Сэм Каррик забросили голы за "Анахайм", который потерпел четвертое поражение подряд и 12 из 13 возможных. Гибсон сделал 30 сейвов.

"Мы проспали первый период и набрали обороты по ходу игры. Я думаю, что мы сыграли хороший третий период", - сказал тренер "Анахайм" Грег Кронин. "Мы просто испортили большинство в конце. Больше нечего сказать".

Каррик забросил шайбу на 5:07 третьего периода, после третьей подряд гола "Анахайма", когда "Нью-Йорк" вел со счетом 2:0 во втором периоде. Это был шестой гол Каррика в этом сезоне.

Барзал сравнял счет 3:3 с однотаймера после передачи от Бо Хорвата на 7:46. Это был его десятый гол в этом сезоне, и он стал лидером команды по набранным очкам - 30. Хорват продлил свою серию набранных очков до восьми матчей.

"Ребята сделали отличную работу, борясь и находя путь к победе", - сказал тренер "Айлендерс" Лэйн Ламберт. "Особое значение в третьем периоде имели особые команды... Наше настроение и менталитет не изменились ни на йоту".

Хольмстром забросил решающий гол за полторы минуты до конца матча, забив его всего через 12 секунд после того, как защитник Роберт Бортуццо был удален в штрафную за спровоцированный фол.

"Мы продолжали двигаться и придерживались своей игры", - добавил Хольмстром, который находится в своем втором сезоне в "Айлендерс", после того, как он был выбран ими в первом раунде (23-й номер) на драфте 2019 года.

Палмиери забросил шайбу через 40 секунд во втором периоде, открыв счет в пользу "Айлендерс" своим девятым голом. "Айлендерс" имеют результат 8-1-0 в этом сезоне, когда Палмиери забивает гол.

Сизикас увеличил преимущество до 2:0 на 6:32, завершив передачу с Кэлом Клаттербаком. Это был его пятый гол.

Терри забросил свой шестой гол на 7:47, чтобы открыть счет для "Анахайма", а Хенрик забросил свой шестой гол за 6:31 до конца второго периода, сравняв счет 2:2.

Бывший игрок "Айлендерс" Росс Джонстон получил теплую овацию во время видео-трибьютов в середине первого периода. Джонстон играл в "Айлендерс" в течение семи сезонов, прежде чем "Анахайм" забрал его себе в октябре.

"У меня есть много замечательных воспоминаний здесь, много близких товарищей", - сказал Джонстон. "Это особенно вернуться. Трибьют был приятным жестом со стороны "Айлендерс". Я навсегда благодарен за свое время здесь".

Дакс: В гостях у "Нью-Йорк Рейнджерс" в пятницу вечером.

Айлендерс: Принимают "Бостон" в пятницу вечером.