"Островитяне входят в плей-офф, побеждая шестой раз подряд со счетом 6:1 над Утками"

В АНАХАЙМЕ, Калифорния (AP) — Кайл Палмиери в шестой раз в карьере достиг отметки в 20 голов, Бо Хорват продлил свою серию заброшенных шайб до трех матчей, а Нью-Йорк Айлендерс в шестой раз подряд одержали победу, разгромив Анахайм Дакс со счетом 6-1 в воскресенье вечером.

Айлендерс забросили три шайбы в первом периоде, включая гол Палмиери с перехвата мяча на 7:28 игры. Нью-Йорк опережает соперников 11-0 в первые 20 минут во время своей победной серии.

Это уже второй раз в этом сезоне, когда Даксы пропустили как минимум три гола в первом периоде двух матчей подряд.

Первая линия Хорвата, Брока Нельсона и Мэтью Барзала набрала в сумме шесть очков, поскольку Айлендерс поднялись на второе место в таблице плей-офф Восточной конференции после того, как две недели назад отставали на семь очков. У Детройта и Нью-Йорка по 74 очка, но у Айлендерс одна игра в запасе.

Хорват и Нельсон каждый забросил по голу и сделал по голевой передаче, в то время как Бразал отдал две передачи. Кейси Цизикас, Пьер Энгвалл и Кал Клаттербак также поразили ворота Нью-Йорка.

Семен Варламов отразил 22 броска и одержал свою первую победу в воротах с декабря 13-го года, также против Анахайма.

Алекс Киллорн из Анахайма продлил свою серию заброшенных шайб до четырех матчей во втором периоде. Лукаш Достал сделал 13 сэйвов за Дакс, которые проиграли три из четырех последних матчей и уступили в счете 12-3 в последние два.

Гол Палмиери пришел через две минуты после открытия счета Цизикасом. Палмиери обошел оборону Дакс, принял передачу от Майка Райли и уложил шайбу обратной лопаткой, сделав движение вправо, в то время как Достал двигался в другую сторону.

Это первый раз, когда родом с Лонг-Айленда Палмиери достиг отметки в 20 голов с 2019-20 года, когда он играл за Нью-Джерси Девилз.

Хорват забросил шайбу с левого круга в большинстве — его 29-й гол в сезоне — и дал Айлендерс три гола из первых семи бросков.

Хорн забросил шайбу с края левого круга через 24 секунды второго периода, став вторым игроком с серией из четырех матчей в первом сезоне в Дакс. Билл Хоулдер сделал это в первом сезоне клуба в 1993-94 году.

Хорват продлил свою серию через 34 секунды в третьем периоде, за ним последовал разрывной момент Энгвалла через семь минут.

Айлендерс: Остаются в Южной Калифорнии, чтобы сыграть с Лос-Анджелес Кингз в понедельник.

Даксы: Начинают четырехматчевое гостевое турне против Чикаго Блэкхокс во вторник.