Отмена гола немок в матче женского ЧМ-2023 Южная Корея - Германия из-за офсайда

Полузащитник сборной Германии Джуль Бранд проявил себя в последнем матче женского чемпионата мира 2023 года, который сейчас проходит в Австралии и Новой Зеландии, встретившись с национальной командой Южной Кореи. Она сумела забить мяч, однако VAR не засчитал гол, и счет остался прежним - 1:1.

Первый гол в матче был забит на шестой минуте полузащитником сборной Южной Кореи Со-Хун Чо (1:0). Этот гол стал первым для южнокореянок на чемпионате мира. На 43-й минуте немецкая сборная сумела сравнять счет благодаря голу нападающей Александры Попп (1:1).

Во втором тайме, на 56-й минуте матча, полузащитник сборной Германии Джуль Бранд вывела свою команду вперед, но VAR отменил гол из-за офсайда.

Сборная Южной Кореи проиграла оба предыдущих матча на чемпионате мира 2023 года, уступив Колумбии (0:2) и Марокко (0:1). Немецкая национальная команда одержала разгромную победу над Марокко (6:0), но потерпела поражение от Колумбии (1:2).

Параллельно с матчем Южной Кореи и Германии также проводится встреча Марокко и Колумбии (1:0, продолжается второй тайм).