Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Отношение к России всегда было неполным, не учитывая ее самобытности, силы и величия, - говорит Сафронов.

Бывший генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов высказался о недавнем отстранении сборной Израиля от международных матчей и поделился своим мнением о падении уровня соревнований без участия российской команды.

Сафронов отметил, что отсутствие России на международной хоккейной арене оставляет пробел в празднике хоккея. Он подчеркнул, что наша страна всегда вызывала недоверие и зависть своей уникальностью, силой и величием. Сравнивать отношения между Канадой и Израилем и принимать решения, неблагоприятные для России, является неприятной темой для обсуждения. Сафронов подчеркнул, что Россия должна продолжать идти вперед и достигать результатов, чтобы доказать свою силу на этом жизненном празднике.

Напомним, что 11 января было объявлено, что Совет Международной федерации хоккея принял решение временно отстранить Израиль от участия в международных соревнованиях, организуемых под эгидой ИИХФ. Это решение было принято из-за опасений, связанных с безопасностью всех участников турниров.

В связи с этим, российская и белорусская сборные пропустят предстоящий чемпионат мира в 2024 году. Президент ИИХФ Люк Тардиф ранее заявил, что окончательное решение о продлении или отмене дисквалификации будет принято 12-13 февраля 2024 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы