Овечкин уменьшил разрыв с Фёдоровым в списке лучших ассистентов в истории НХЛ

Прямо сейчас в Вашингтоне, в самом сердце столицы США, на льду арены проходит захватывающий матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги. Здесь, на площадке, встречаются две сильнейшие команды – «Вашингтон Кэпиталз» и «Аризона Койотс». На текущий момент идет второй период игры, и на табло светит счет 3:1 в пользу гостей.

На 26-й минуте матча, опытный 38-летний российский форвард, звезда «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, сделал важный вклад в игру своей команды. Именно благодаря его усилиям заброшен мяч в ворота соперников. Гол был забит в большинстве, а еще одну результативную передачу сделали Сонни Милано и Коннор Макмайкл.

Этот гол стал для Овечкина 691-м в его карьере в НХЛ. С таким показателем он занимает 64-е место в истории лиги. Следующая цель нападающего – превзойти отметку в 696 голов, установленную легендарным хоккеистом Сергеем Фёдоровым.