Панарин и Трочек забивают шайбы в серии буллитов, поднимая лидирующих в НХЛ "Рейнджерс" выше "Аваланча" со счетом 3:2.

В ночном матче Национальной хоккейной лиги лидер чемпионата - Нью-Йорк Рейнджерс - одержал победу над командой Колорадо Эвеланш со счетом 3-2 благодаря точным броскам Артемия Панарина и Винсента Трочека в серии буллитов. Вратарь Игорь Шестеркин сделал 38 сэйвов за матч и еще два в серии буллитов.

Крис Крайдер и Каапо Какко забросили шайбы в основное время, а Нью-Йорк продолжает победную серию, выиграв уже четвертый матч подряд и набрав 102 очка, что делает его лидером чемпионата.

Голы за Колорадо забросили Кейси Миттельштадт и Девон Тоус. Эвеланш потерпел второе поражение подряд после девяти побед подряд.

Центрфорвард Эвеланш Натан Маккиннон прервал свою серию из 19 матчей подряд с очками, не отметившись ни одним баллом в домашнем матче в этом сезоне. Маккиннон имел как минимум одно очко в первых 35 матчах, что является вторым результатом в истории НХЛ после 40 матчей Уэйна Гретцки в сезоне 1988-89 годов.

Вратарь Александр Георгиев отразил 22 броска против своей бывшей команды.

Эвеланш сыграли без форварда Валери Ничушкина, который был снят с игры из-за заболевания. Брэндон Дюэйм, приобретенный из Миннесоты в обмене перед торговым дедлайном, занял место Ничушкина во втором звене.

Дюэйм воспользовался своим шансом, когда прорвался в зону Нью-Йорка, сделал пас Миттельштадту, который забросил шайбу в дальний угол в конце второго периода. Это его 17-я шайба в сезоне, что является лучшим показателем в его карьере.

Гол Какко на 2:59 третьего периода, ставший для него 11-м в сезоне, сравнял счет.

Нью-Йорк вышел вперед в середине третьего периода благодаря голу Крайдера в большинстве на 9:35. Колорадо оспорило, что гол был заброшен после рукопашного прикосновения, но после пересмотра его 34-й гол в сезоне был засчитан.

Эвеланш ответили, когда бросок Тоуса с линии вратарской зоны был отражен Шестеркиным, но защитник Рейнджерс Райан Линдгрен сам забросил шайбу в свои ворота на 12:47.