Патрик Кейн забивает в овертайме в Чикаго и выводит "Детройт Ред Уингс" вперед в матче с "Чикаго Блэкхокс" со счетом 3-2.

В Чикаго Патрик Кейн забросил шайбу в овертайме, вернувшись в город, и принес победу "Детройт Ред Уингс" над "Чикаго Блэкхокс" со счетом 3-2 в воскресенье вечером.

Кейн был совершенно один, когда получил шайбу, прежде чем пробежать и обыграть Петра Мразека, забросив свою 12-ю шайбу. Динамичный нападающий затем поднял руки вверх, когда толпа на United Center аплодировала.

Кейн сиял за "Блэкхокс" в течение 16 сезонов, прежде чем был обменен в "Нью-Йорк Рейнджерс" год назад. Он подписал контракт с "Детройтом" как свободный агент и сыграл перед рекордной толпой в 21 141 человек в своем первом матче против своей первой НХЛ-команды.

Возвращение Кейна в Чикаго совпало с церемонией по вывешиванию майка легендарного защитника Криса Челиоса в предматчевой церемонии. Челиос также выступал за "Ред Уингс" во время своей игровой карьеры.

Кейн забросил пять шайб и отдал семь голевых передач за восьми матчей подряд. "Детройт" выиграл пять матчей подряд.

Ник Фолиньо и МакКензи Энтвистл забросили шайбы за последнее место "Чикаго", которое потерпело четыре поражения подряд. Мразек сделал 28 сейвов.

"Детройт" сравнял счет, когда Алекс ДеБринкат забросил шайбу с плохого угла, которая едва прокатилась мимо Мразека за 4 минуты и 16 секунд до конца игры. Кейн отдал голевую передачу на 22-ю шайбу ДеБринката.

ДеБринкат также играл с Кейном в "Блэкхокс", забросив 160 шайб за пять сезонов, прежде чем был обменен в "Оттавуа" в июле 2022 года.

"Чикаго" упустило два отличные шанса, чтобы выйти вперед со счетом 3-1, прежде чем ДеБринкат смог забросить. Джои Андерсон не смог реализовать рикошет через 8 минут и 25 секунд в третьем периоде, а Коннор Бедард был остановлен Джеймсом Реймером во время быстрого разворота в середине периода.

"Детройт" вышел вперед после 16-й шайбы Даниэля Спронга за 41 секунду до конца первого периода. Кристиан Фишер нашел Спронга в левом круге, и тот забросил Мразека, упав на лед.

"Чикаго" ответило двумя голами во втором периоде. После неудачной попытки сделать бросок на Спронга в гол "Детройта", Энтвистл сравнял счет на 1, когда реализовал хороший пас от Риза Джонсона на 3 минуте и 29 секунде. Затем Фолиньо сделал счет 2-1, когда перехватил бросок Бедарда в большинстве за 2 минуты и 8 секунд до конца периода.

Ред Уингс: принимают "Вашингтон" во вторник вечером.

Блэкхокс: принимают "Колорадо" в четверг вечером.