Пьер-Люк Дюбуа и Тревор Мур забивают в серии буллитов, приводя Кингз к победе над Утками со счетом 3:2.

В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ (AP) — Пьер-Люк Дюбуа и Тревор Мур забросили шайбы в серии буллитов, и "Лос-Анджелес Кингз" одержали победу над "Анахайм Дакс" со счетом 3-2 в субботнем матче.

Лео Карлссон отличился голом за "Уток" в серии буллитов.

Кевин Фиала, который забил гол и сделал голевую передачу, не смог реализовать свой бросок в третьем раунде. Дэвид Ритичу пришлось остановить Алекса Киллорна, чтобы сохранить победу для "Кингз", которые одержали уже девять побед подряд над своими южнокалифорнийскими соперниками.

Дрю Даути также забил гол и сделал голевую передачу, а Адриан Кемпе отдал две результативные передачи, увеличив свою серию очков против "Уток" до 10 матчей. Ритич отразил 22 броска и одержал победу.

Якоб Сильфверберг и Сэм Кэррик забросили шайбы за "Анахайм", в то время как Джон Гибсон сделал 48 сейвов.

Лос-Анджелес опередил Анахайм в бросках по воротам со счетом 50-24. Оба гола "Кингз" были забиты в большинстве.

Команды обменялись голами в большинстве в первом периоде.

Сильфверберг открыл счет на 9:33 с левого круга броском, прервав серию из восьми матчей без голов. Это также стало первым голом, пропущенным "Кингз" на своем льду за семь матчей.

Фиала сравнял счет через шесть минут с высоким броском с левого круга, который Гибсон не смог перехватить ловушкой.

Кэррик вернул преимущество "Уткам" на 2-1 на 9:08 второго периода, забросив шайбу в меньшинстве после быстрой атаки 2 на 1.

Даути сравнял счет на 2-2 на 14:24 мощным броском с линии штрафной за свой шестой гол в большинстве в этом сезоне. Это также третий раз за шесть игр, когда "Утки" пропускают как минимум два гола в большинстве.

Майки Андерсон из "Лос-Анджелес" пропустил матч из-за травмы верхней части тела. Защитник получил повреждение в третьем периоде матча против "Нэшвилл Предаторз" и находится под недельным наблюдением, по словам исполняющего обязанности главного тренера Джима Хиллера.

Дак: В воскресенье встретятся с "Нэшвилл Предаторз".

Кингз: Начнут трехматчевое гостевое турне против "Эдмонтон Ойлерз" в понедельник.