Питерка забивает дважды, а "Баффало Сейбрз" набирают обороты в третьем периоде, побеждая "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 6:2.

Новости BUFFALO, N.Y. (AP) — Нападающий JJ Peterka забил два гола, включая решающий, и "Баффало Сэйбрз" обыграл "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 6-2 во вторник вечером, замедлив финальную гонку "Вашингтона" за плей-офф.

Таге Томпсон, Алекс Туч и Расмус Далин забили по голу и отдали по две передачи каждый в матче, который "Сэйбрз" раскрошили, забив три гола за 2 минуты и 30 секунд в начале третьего периода. Еще гол забил Земгус Гиргенсонс, и "Баффало" приблизился к "Кэпиталз" всего на пять очков, которые удерживали последнее место в плей-офф Восточной конференции.

Укко-Пекка Луукконен восстановился после гола Мартина Фехервари с дистанции 40 футов, первого удара, который он пропустил, и сделал 23 сейва. Форвард "Сэйбрз" Джефф Скиннер, сыгравший свой 1000-й матч в НХЛ, остался без очков и вызвал большой вздох у толпы, когда его бросок отскочил от перекладины за 8 минут и 45 секунд до конца.

Дилан Стром забил гол за "Кэпиталз", которые потерпели третье поражение подряд, после серии из шести побед.

Чарли Линдгрен был заменен после шести пропущенных голов из 31 броска и упал до 6-3-1 за последние 10 стартов. Дарси Кемпер закончил матч с 4 сейвами.

После того, как Фехервари открыл счет через 2 минуты и 46 секунд, "Сэйбрз" ответили тремя подряд голами.

Питерка забил решающий гол за 3 минуты и 10 секунд до конца первого периода, реализовав передачу Зака Бенсона через криптонит на пауэр-плей. Питерка, с 28-м голом в сезоне, забил еще раз в середине второго периода после передачи Туча, который заставил Николаса Об-Кубеля потерять шайбу, пытаясь выбраться из зоны "Кэпиталз".

Ведя 3-2, Далин начал три гола "Баффало", забив мощный бросок с левого края через 3 минуты и 3 секунды третьего периода. Следующие два гола "Сэйбрз" забили на последовательных бросках, завершив Туч, реализовавший пас новичка Томпсона в слот, чтобы вынудить Линдгрена покинуть ворота.

Сэйбрз почтили Скиннера, все игроки вышли на разминку перед игрой в красных шерстяных шапках, которые обычно носит Скиннер. Затем команда провела короткую церемонию на центральном круге, где к игроку присоединились его родители и друзья, и вручили серебряную клюшку.

К сожалению, Скиннер также имеет статус игрока с наибольшим количеством матчей в НХЛ без участия в плей-офф. Первый выбор "Каролины" на драфте 2010 года, 31-летний форвард провел свои первые восемь сезонов в "Харрикейнс", прежде чем был обменен в "Баффало", где он завершает свой шестой сезон.

Форвард "Кэпиталз" Т.Дж. Оши путешествовал с командой, но не вышел на лед, а Том Уилсон отбывал шестую и последнюю игру дисквалификации в НХЛ за удар высоко клюшкой.

Кэпиталз: Примут "Питтсбург Пингвинз" в четверг вечером.

Сэйбрз: Завершат пятиигровую домашнюю серию против "Филадельфия Флайерз" в пятницу вечером.