Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Победа «Блюз» над «Уайлд» 3:1 прерывает серию из трех поражений. Голы забили Торопченко и соседи.

В субботу вечером команда "Сент-Луис Блюз" одержала победу над "Миннесота Уайлд" со счетом 3-1 благодаря голам Джейка Нейборса и Алексея Торопченко, прервав трехматчевую серию поражений.
Тори Круг отличился голом и голевой передачей, а Джордан Биннингтон отразил 21 бросок, помогая "Блюз" одержать вторую победу за семь игр (2-4-1).
"Я не считаю, что мы сыграли наш лучший хоккей", - заявил временный главный тренер "Блюз" Дрю Бэннистер. "Но мы нашли способ победить в конце. Это важная игра для нас. Важные два очка. Нам нужно набрать инерцию после этой победы перед выездными матчами".
На данный момент "Сент-Луис" опережает "Миннесоту" на три очка и отстает на семь очков от "Нэшвилла" в борьбе за последнюю дикую карту Западной конференции.
"Это было важно, но всегда важнее для нашей команды", - отметил Торопченко. "Мы должны заботиться только о нашей команде, о том, как мы играем, и не смотреть на другие команды. Может быть, перед матчами (посмотреть), как они играют, чтобы немного узнать, но нам нужно сосредоточиться на нашей игре и играть по-своему".
Джон Меррилл забил гол, а Марк-Андре Флери отразил 24 броска за "Миннесоту" в ее третьем подряд поражении.
"Сегодня у нас были усилия и конкурентоспособность, необходимые для победы", - сказал главный тренер "Уайлд" Джон Хайнс. "К сожалению, сегодня у нас было много шансов, много времени в атаке, но мы не смогли забросить шайбу".
Круг закрыл счет, забросив шайбу в пустые ворота за 49 секунд до конца матча, забив свой третий гол в сезоне.
Нейборс забросил свою 20-ю шайбу, когда подкатил к отскоку Роберта Томаса в большинстве на 7:07 до конца второго периода, выведя "Блюз" вперед со счетом 2-1. Это был единственный гол "Блюз" в семи большинствах.
"Этот гол был как бы случайным", - сказал Нейборс. "Возможно, шайба бы влетела, если бы не меня, но она ударила меня в ногу и оказалась у меня. Это просто плюс быть рядом с воротами. Иногда удача улыбается".
Хайнс оспорил гол, утверждая, что Нейборс мешал Флери, но гол был засчитан после пересмотра. "Миннесота" успешно провела пять предыдущих челленджей в этом сезоне.
"Сегодня у нас было много штрафов", - сказал Флери. "Тяжело набирать инерцию, тяжело создавать шансы, когда ты постоянно в обороне. Парни сыграли хорошо. Они играли довольно хорошо. У них было везение на этот гол. Тяжело создавать атаки, когда ты играешь в меньшинстве".
Торопченко отклонил бросок Скотта Перуновича с точки так, что шайба отскочила от стойки и лопатки Флери в ворота на 6:34 первого периода, выведя "Сент-Луис" вперед 1-0.
Меррилл сравнял счет, перехватив передачу Ника Ледди и совершив бросок через левую руку Биннингтона на 10:06 второго периода.
Форвард "Уайлд" Мейсон Шоу сделал свое первое выступление в НХЛ с травмы передней крестообразной связки, полученной в матче с "Вегасом" 1 апреля 2023 года.
"Это все, чего я хотел с первого дня восстановления - получить шанс сыграть в НХЛ снова", - сказал Шоу. "В конце концов, когда мы возвращаемся на лед, это просто хоккей. Мы сейчас находимся в серьезной борьбе. Последние две ночи не сложились удачно, но в хоккее многое еще впереди, и у этой команды есть дух никогда не сдаваться".
Следующий матч "Уайлд" примет "Сан-Хосе" в воскресенье.
"Блюз" отправятся в гости к "Филадельфии" в понедельник вечером, начиная пятигонный выездной тур.
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы