Победа Манчестер Сити над Арсеналом в женском Кубке Англии, Челси вырывается вперед против Кристал Пэлас, Манчестер Юнайтед легко справляется с Саутгемптоном.

Лайа Александри принесла Манчестер Сити победу в четвертьфинале Кубка Англии по футболу среди женских команд, забив победный гол во втором тайме против Арсенала.

Команда "Пушкин" вышла на пятый раунд матча, надеясь отыграться после первого поражения в Женской Суперлиге от Вест Хэма, но не смогла найти финишный прием на стадионе "Медоу Парк" и проиграла 1-0.

После нескольких неразберих в первом тайме, во втором периоде игры стало более открыто, и у обеих команд были свои шансы. Лидер по голам в Женской Суперлиге Хадиджа Шоу дважды попыталась забить головой, но сначала вратарь Арсенала Сабрина Д'Анджело, а затем защитник Лиа Уильямсон, вернувшаяся после длительной травмы передней крестообразной связки, отразили ее попытки.

Шоу, вызвавшая беспокойство у тренера Манчестер Сити Гарета Тейлора, была вынуждена уйти с поля и была заменена Мэри Фаулер в 67-й минуте, вскоре после того, как запасная игрок Стеф Кэтли не смог очистить штрафной удар Хлои Келли, и испанская футболистка Лайа Александри воспользовалась этим, забив победный гол в 74-й минуте.

Вратарь Кьяра Китинг блестяще отразила несколько попыток Арсенала в концовке матча, сохраняя преимущество гостей, и хотя игроки "Пушек" считали, что вратарь Манчестер Сити не отразила последний отчаянный удар после перепалки, перед тем как мяч пересек линию ворот, судьи не согласились с ними.

Защищающая титул Челси приблизилась к четвертой подряд победе в Кубке Англии с победой 1-0 над командой Чемпионшипа Кристал Пэлас на стадионе "Кингсмидоу" благодаря великолепному первому голу новичка Января Майры Рамирес.

Эмма Хейс сначала заменила всех 11 игроков, которые вышли на поле в матче Конти Кап против Сандерленда, где они одержали победу со счетом 5-0, но Фран Кирби вернулась на замену Лорен Джеймс, которая в последний момент отказалась выходить на поле.

Команда Кристал Пэлас сделала достойное выступление, удерживая хозяев вничью до 81-й минуты, когда Рамирес открыла счет для "синих" блестящим каблучком и отправила свою команду в четвертьфинал.

В Вулвергемптоне разразились дикие восторги, когда пенальти Бет Меррик в 67-й минуте для Вулвз - одной из двух команд третьего дивизиона, оставшихся в турнире - отменило гол Кейти Робинсон в первом тайме для команды Чемпионшипа Брайтон, находящейся в зоне вылета.

Команды оставались на равных до тех пор, пока Эмма Куллберг не забила свой первый гол за "Брайтон", отправив "Чайку" вперед в 88-й минуте, а затем она завершила свой хет-трик в течение потрясающих восьми минут.

Манчестер Юнайтед, прошлогодний финалист, одержал победу со счетом 3-1 над командой Чемпионшипа Саутгемптон, с Рэйчел Уильямс, забившей два гола головой после того, как Лекси Ллойд-Смит отменила гол Эллы Тун восьмой минуте.

Гол Кит Грэм с дальней дистанции в 76-й минуте принес Тоттенхэму победу со счетом 1-0 над Чарльтоном, что означало конец кубкового пути лидеров Чемпионшипа, а голы Софи Роман Хауг и Мелиссы Лоули принесли Ливерпулю победу со счетом 2-0 над Лондон Сити Лайонессес.

Лестер справился с шоком после пропущенного гола на ранней стадии и одержал победу со счетом 6-2 над Бирмингемом и уверенно прошел в четвертьфинал Кубка Англии по футболу среди женских команд.

Собственный гол Мисси Гудвин принес команде Чемпионшипа преимущество уже через две минуты, но голы Янис Кайман и Шеннон О'Брайен быстро перевернули ход матча.

Либби Смит сравняла счет для гостей незадолго до перерыва, но дальнейшие голы О'Брайен, Саори Такарада, Диана Роуз и Эйлин Уилан принесли победу Лестеру.