Победный гол забивает Тоус, Маккинон продлевает серию матчей без поражений дома, Аваланш побеждают Койотов со счетом 4-3.

В воскресенье вечером команда "Колорадо Эвеланш" одержала победу над "Аризоной" со счетом 4-3 благодаря голу Девона Тоуза за 6 минут и 35 секунд до конца матча. Натан Маккинон забил гол и сделал голевую передачу, продлив свою серию из 26 матчей на домашнем льду, в которых он набирал хотя бы одно очко. Эта победа стала для "Койотов" девятой подряд.

Росс Колтон и Джек Джонсон также отличились голами, а "Эвеланш" вернулись домой впервые с 26 января после длительного турне, в рамках которого они одержали лишь одну победу в шести матчах.

Колорадо сумело дважды отыграться после пропущенных голов и улучшило свой показатель на домашнем льду до лучшего в лиге 21-5 в этом сезоне.

Маккинон продлил свою серию на домашнем льду в этом сезоне на втором периоде. Его серия из домашних матчей - вторая по длительности в истории НХЛ, уступая только рекорду Уэйна Гретцки из 40 матчей, установленному в сезоне 1988-89 года за "Лос-Анджелес Кингз".

Александар Георгиев отразил 28 бросков в составе "Колорадо", включая несколько в последние 80 секунд после того, как Арттури Лехконен был удален за срыв.

Мэтт Думба, Лоусон Крауз и Логан Кули забили голы за "Аризону", которая не побеждала с 22 января. Карел Веймелка сделал 33 сейва.

Обе команды имели потенциальные голы на победу в третьем периоде, но они были отменены из-за офсайда. Сначала гол Алекса Керфута был отменен после длительного обзора. Судьи решили, что он не оставался вне игры, прежде чем схватил шайбу в воздухе во время быстрого наступления.

Примерно через 30 секунд гол Джонатана Друэна был аннулирован после успешного челленджа "Аризоны" на то, что Микко Рантанен слишком рано вошел в атакующую зону.

Гол-победителя забил Тоуз ударом по клюшке в сторону Веймелки. "Койоты" почти ответили за 4 минуты и 56 секунд до конца матча, забросив шайбу в ворота, но судья остановил игру до того, как шайба пролетела мимо Георгиева.

Одним из ключевых моментов игры стало событие в конце второго периода, когда у "Колорадо" был четырехминутный большинстве после того, как Маккинон получил удар клюшкой Адама Ружички по уже сломанному носу, что вызвало кровотечение. "Койоты" выдержали натиск и сохранили ничью 3-3.

Второй период "Аризону" проиграла в бросках со счетом 21-5. Тем не менее, команда на короткое время вышла вперед после гола Кули. Это продержалось всего 21 секунд, прежде чем Маккинон забил гол-равенство, когда несколько раз ударил по шайбе у ворот, прежде чем забросил ее за ногу Веймелки. "Койоты" попытались оспорить гол на предмет вмешательства вратаря, но решение о голе было подтверждено. Они были 5 из 5 в челленджах перед этой игрой.

Форвард "Колорадо" Крис Вагнер сделал свой дебют в сезоне. Ветеран вернулся после растяжения ахиллесового сухожилия, которое он получил летом.

Следующий матч "Койоты" проведут против "Эдмонтона" в понедельник.

Следующий матч "Эвеланш" сыграют против "Ванкувера" во вторник.