Победы в гостевых матчах первого тура четвертьфинала Женской Лиги Чемпионов одерживают Барселона и ПСЖ

В ЛОНДОНЕ (AP) — "Барселона" и "Пари Сен-Жермен" забили победные мячи во втором тайме матчей на чужих полях в первом матче четвертьфиналов Женской Лиги Чемпионов в среду.

Защищающая титул "Барселона" обыграла норвежский клуб "Бранн" со счетом 2-1, в то время как "ПСЖ" ранее победил шведский клуб "Хеккен" тем же счетом.

Сальма Парайуэло принесла "Барселоне" победу ударом левой ногой снизу изнутри штрафной площади на 72-й минуте, забив свой шестой гол в этом сезоне, лидируя в списке бомбардиров.

Каролина Грэм Хансен, игрок сборной Норвегии, вывела защищающих чемпионов вперед мячом с дальнего удара менее чем через 10 минут после начала матча. Сесили Квамме сравняла счет для хозяек с трудного угла на 39-й минуте.

Во вторник в других четвертьфиналах фавориты "Лион" и "Челси" также одержали победы на выезде в первом матче. Восьмикратный чемпион "Лион" смог отыграться и обыграл "Бенфику" со счетом 2-1, в то время как "Челси" победил "Аякс" 3-0, приблизившись ко второму подряд выходу в полуфинал лучшего европейского турнира.

"ПСЖ" победил "Хеккен" в Гетеборге благодаря голу Табиты Чавинга на 74-й минуте.

"В атаке я немного разочарован," - сказал главный тренер "ПСЖ" Жоцелин Прешер. "Мы можем показать себя с лучшей стороны, особенно на нашем стадионе в Париже."

Ева Гаэтино открыла счет для "ПСЖ" на 23-й минуте своим первым профессиональным голом, а Роза Кафаджи сравняла счет для хозяек на 42-й минуте после отскока своего собственного пропущенного пенальти.

"Мы разочарованы, но в игре было много хороших моментов," - сказал главный тренер "Хеккен" Мак Линд. "Для нас было полезно сыграть этот матч, это только первый из двух. Еще одна игра впереди, и у нас есть шанс, безусловно."

Вторые матчи обеих серий с участием "ПСЖ" и "Барселоны" состоятся 28 марта. "Челси" и "Лион" сыграют свои вторые матчи 27 марта.