Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почему главный тренер «Вашингтона» решил исключить Кузнецова из звена Овечкина

В последнем матче команды «Вашингтон» потерпели поражение от «Вегаса» со счетом 1:4. Однако, главный тренер Спенсер Карбери решил внести изменения в состав команды, в частности, переставив Евгения Кузнецова из звена Александра Овечкина. На его место в первом звене был поставлен Дилан Строум.

Карбери объяснил свое решение следующим образом: «Мы пробуем разные подходы… в общем, мы добились определенного успеха, но с аналитической точки зрения дела обстоят не очень хорошо. Поэтому нам пришлось внести некоторые коррективы и изменить некоторые вещи, хотя старая поговорка тренера гласит: «Оставь все по-прежнему, если твоя команда выигрывает матчи».

Таким образом, тренер признал, что несмотря на достигнутые результаты, команда нуждается в улучшении своей игры. Однако, он также отметил, что решение о замене игрока в составе не является окончательным и может быть изменено в будущем.

Для обоснования своего решения, Карбери привел данные продвинутой статистики. По этим данным, при игре в равных составах звено Кузнецов, Овечкин и Уилсон имеет процент ожидаемых голов 33,61%. Однако, без участия Кузнецова этот процент значительно выше и составляет 57,09%.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы