Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почему тренер сборной Франции Дешам не вызывает игрока «Реймса»? Ответ: «Он японец».

Великий футбольный стратег, главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, не остался в стороне от интересных вопросов, заданных супругой президента Франции Эммануэля Макрона, Брижит. Их диалог вызвал широкий резонанс в футбольном сообществе.

Вопрос, который задала Брижит Макрон, касался японского футболиста, выступающего за «Реймс». Она заметила, что этот игрок, по имени Ито, обладает великолепными навыками и заслуживает место в сборной Франции. «Мы должны вызывать его в команду, Дидье! Почему вы его не вызываете?» – обратилась к тренеру супруга президента.

На этот вопрос Дешам ответил с присущим ему французским юмором: «Ну, потому что он японец». Этот короткий и лаконичный ответ вызвал смех и удивление у многих.

Дидье Дешам является одним из самых успешных тренеров в истории французского футбола. Он возглавил сборную Франции в июне 2012 года и с тех пор достиг невероятных высот. Под его руководством французская команда стала победителем чемпионата мира 2018 года в России, Лиги наций 2021 года, а также достигла финала Евро-2016 и чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Сегодня Франция занимает почетное пятое место в рейтинге ФИФА и уже пять лет подряд неизменно входит в топ-5 сильнейших сборных мира. Эти результаты говорят о высочайшем профессионализме и мастерстве Дешама и его команды.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы