Порт Вейл 0-1 Портсмут: Валенты осуждают болельщика, который преследовал судью, после позднего поражения.

Клуб "Порт Вейл" опубликовал заявление, осуждающее болельщика, который пробежал на поле и погнался за судьей Крэйгом Хиксом во время поражения "Валентс" со счетом 1:0 от "Портсмута".

Хикс выбежал с поля на стадионе "Вейл Парк", а болельщик был задержан сотрудниками на боковой линии, когда он пытался встретиться с арбитром.

Домашние фанаты были возмущены, так как они считали, что у них был явный повод для штрафного удара за несколько секунд до пенальти Колби Бишопа на 88-й минуте, которое помогло "Помпи" остаться на вершине Лиги 1.

В заявлении говорится: "Порт Вейл осуждает действия лица, которое вошло на поле во время сегодняшнего матча против "Портсмута".

"Мы будем сотрудничать с соответствующими органами власти, чтобы обеспечить нулевую терпимость к этому инциденту и к данному лицу.

"Мы напоминаем всем болельщикам, что вход на поле является уголовным преступлением".

СМИ обратились в полицию Стаффордшира.

Первый значительный шанс в довольно спокойном первом тайме выпал на долю "Помпи" и Терри Девлина, который в 27-й минуте промахнулся в воротах после передачи Пэдди Лейна.

Удар Бишопа головой после углового Лейна вызвал хорошее спасение от Коннора Рипли непосредственно перед перерывом, но команды отправились в раздевалку при счете 0:0.

Рипли снова проявил бдительность в начале второго тайма, сначала удержав попытку новичка Майлза Пирт-Харриса, а затем отразив сильный удар Лейна с близкой дистанции.

Замена в составе "Вейл" Том Сэнг промахнулся после отбитого углового в 67-й минуте, а затем удар Пирт-Харриса в землю был отбит Рипли, который отбросил мяч над перекладиной.

Абу Камара промахнулся для гостей, и казалось, что игра обречена на ничью, но этот же игрок был сбит Конором Грантом в штрафной площади, и Бишоп успешно реализовал пенальти.