Поздний гол Байфилда помогает "Кингз" восстановиться после крупного поражения и победить "Девилз" со счётом 2-1.

Восточный Резерфорд, Нью-Джерси (AP) - Квинтон Байфилд забросил шайбу в большинстве игроков на 5:37 до конца матча, и Лос-Анджелес Кингз восстановились после поражения семью голами, победив Нью-Джерси Девилз со счетом 2:1 в четверг вечером.

Анже Копитар забросил шайбу в меньшинстве игроков, а Дэвид Риттих сделал 27 сэйвов, и Кингз одержали победу всего лишь в пятый раз за последние 20 матчей (5-9-6).

Тайлер Тоффоли забросил шайбу в большинстве игроков для Нью-Джерси, которая выиграла два матча подряд. Нико Дос был великолепен в воротах, сделав 27 сэйвов, включая потрясающие ловушечные сэйвы на Копитаре в первом периоде и на Адриане Кемпе во втором.

Победный гол в напряженной игре был заброшен после того, как защитник Брандт Кларк выполнил сильный бросок с правого края. Байфилд попытался отклонить бросок, но определенно отправил отскок в ворота, забросив свою 17-ю шайбу.

После поражения 7:0 от Баффало во вторник, Кингз ответили и переиграли Девилз в большей части первых двух периодов. Тем не менее, счет был 1:1 на входе в третий период.

Копитар вывел Лос-Анджелес вперед на 8:07 второго периода с голом в меньшинстве, который был подготовлен Кемпе. Он опередил Люка Хьюза в зоне Девилз и сделал бросок по воротам, который Дос остановил. Копитар опередил Джека Хьюза в отборе и отправил шайбу в ворота, забросив свою 16-ю шайбу.

Тоффоли, который играл за Кингз с 2013 по 2020 год и выиграл с ними Кубок Стэнли в 2014 году, сравнял счет на 12:58, забросив отскок от броска Йеспера Братта. Это была его командно-высокая 23-я шайба.

Борющиеся Кингз получили поддержку вернувшегося ветеранского нападающего Виктора Арвидссона. Он прошел операцию на спине в октябре и пропустил первые 50 матчей сезона.

Арвидссон, у которого было несколько моментов для заброшенных шайб, столкнулся с звездным нападающим Джеком Хьюзом перед скамейками во втором периоде, получив совпадающие двухминутные штрафы.

По окончании штрафов Хьюз получил полу-прорыв, но был остановлен Риттихом, так как Арвидссон мешал ему сзади. Звезда Девилз была так раздражена отсутствием штрафа, что ударила своей клюшкой по стеклу, а затем сломала ее о борт и бросила на лед.

Дос, который сделал третий старт подряд, удержал Девилз в игре в первом периоде, отразив 13 бросков, включая ловушечный сэйв вблизи от Копитара.

Кингз: В гостях у Бостона в субботу.

Девилз: Встретятся с Флайерс в субботу на стадионе Метлайф в Ист-Резерфорде, Нью-Джерси в рамках Серии на стадионе.