Предаторы увеличивают серию матчей без поражений до 14 игр победой над Кракеном со счетом 4:1.

В Сиэтле (AP) — В течение текущей серии матчей разные звезды Нэшвилла по очереди несли команду на своих плечах в тот или иной вечер.
На этот раз это был Роман Йоси. Снова.
“По моему мнению, вот почему он лучший защитник в мире”, — сказал главный тренер Нэшвилла Эндрю Брунетт. “Он просто делает вещи, как сегодня, и берет матчи в свои руки”.
Йоси забил дважды в первые 10 минут третьего периода, Филип Форсберг забросил свой 35-й гол в сезоне в пустые ворота за 1 минуту и 20 секунд до конца матча, и Нэшвилл продлил свою серию матчей без поражений до 14 игр, обыграв Сиэтл Крэйкен со счетом 4-1 в субботу вечером.
Эта серия занимает второе место в истории клуба по длительности, сравнявшись с 14-матчевой серией в сезоне 2015-16 годов. Нэшвилл заработал очки в 15 матчах подряд в сезоне 2017-18 годов, во время которой он одержал 14 побед и сыграл вничью 1 раз.
Нэшвилл имеет показатель 12-0-2 за этот период и укрепил свои позиции в зоне плей-офф в Западной конференции.
“Серия без поражений — потрясающе, потому что нам нужны очки, но сам процесс игры приносит удовольствие”, — сказал Йоси. “Мне кажется, что каждый вечер мы очень усердно работаем, играем быстро, и каждый парень важен”.
Йоси разрешил 1-1 в середине третьего периода, забив гол через 9 секунд после начала большинства на 3:59. Второй гол Йоси пришел после вбрасывания в атакующей зоне, и его буллит синей линии переиграл вратаря Сиэтла Филиппа Грубауэра, который был загорожен на игре.
Это был второй матч с двумя голами у Йоси за последние несколько недель после того, как он забил пару голов в матче против Оттавы, который стал шестой игрой в рамках серии матчей без поражений Нэшвилла.
Томми Новак также забил свой 14-й гол в сезоне в первом периоде благодаря удачному отскоку, когда его пас попал в клюшку защитника Сиэтла Джастина Шульца и проскользнул мимо Грубауэра. Марк Джанковски и Райан Макдона получили по две передачи.
Сиэтл потерпел четвертое поражение подряд — все на своей площадке — и, возможно, официально выбыл из борьбы за место в плей-офф в Западной конференции. Грубауэр сделал 26 сейвов, и Андре Бураковски забил единственный гол Сиэтла в последние секунды большинства в начале третьего периода. Но этого оказалось недостаточно, и Сиэтл остался в девяти очках позади Вегаса за 16 оставшихся игр.
“Последние пару игр, очевидно, не складываются у нас. Но я думаю, что мы должны продолжать двигаться вперед. Мы все еще боремся”, — сказал форвард Сиэтла Кайлер Ямамото.
Юусе Сарос из Нэшвилла казался уязвимым в начале матча, но Сиэтл не смог реализовать несколько хороших моментов в начале игры, включая бросок защитника Джейми Олексиака в штангу. Но Предаторы хорошо справились с обороной, ограничивая возможности Сиэтла для заброшенных шайб, и Сарос делал ключевые сейвы, когда это было необходимо.
Сарос закончил матч с 22 сейвами.
Сиэтл был без лучшего защитника Винса Данна в пятом матче подряд и форварда Джейдена Шварца, который пропустил третий матч подряд. Оба игрока получили травмы верхней части тела.
Нэшвилл: примет Сан-Хосе во вторник.
Крэйкен: примет Баффало в понедельник.