Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Президент ФИФА Джанни Инфантино призывает к действиям после нападения фанатов Трабзонспора на игроков Фенербахче в Турции.

Глава ФИФА Джанни Инфантино призвал к действиям после того, как болельщики Трабзонспора ворвались на поле и столкнулись с игроками Фенербахче в воскресенье вечером.
Фенербахче праздновали победу со счётом 3-2, обеспеченную голом Мичи Батшуайи на 87-й минуте, когда домашние болельщики бросились к гостевым игрокам.
Батшуайи был замечен, как отпихивает вторгшегося фаната, в то время как Брайт Осайи-Самуэль, казалось, наносил удар кулаком по другому болельщику.
Изображения показали, как один из фанатов входит на поле и пытается использовать угловой флажок в качестве оружия.
Сотрудники службы безопасности в конечном итоге помогли игрокам Фенербахче спуститься в туннель и попасть в раздевалку.
Инфантино описал насилие как "абсолютно неприемлемое" и призвал "компетентные органы" принять меры.
"Насилие, свидетелями которого стали после матча турецкой Суперлиги между Трабзонспором и Фенербахче, абсолютно неприемлемо - на поле или вне его, это не имеет места в нашем обществе," - написал Инфантино в социальных сетях.
"Я уже говорил об этом раньше, и скажу снова - без исключения, в футболе все игроки должны быть в безопасности, чтобы играть в игру, которая приносит столько радости многим людям по всему миру.
"Я призываю компетентные органы обеспечить, чтобы это соблюдалось на всех уровнях, и чтобы виновные в шокирующих событиях в Трабзоне были привлечены к ответственности за свои действия."
Министр внутренних дел Турции Али Ерликайя заявил, что было начато расследование, и те, кто ворвались на поле, будут идентифицированы.
"Происходящее на футбольных полях насилие недопустимо," - написал он. "Прежде всего, спорт - это джентльменство."
Турецкая Федерация Футбола также осудила инцидент и заявила, что виновные будут наказаны после проведения расследования.
Этот инцидент произошел всего лишь несколько месяцев спустя после того, как президент клуба Суперлиги Анкарагучу был арестован за удар по судье после матча, что вынудило федерацию на короткое время приостановить игры в лиге.
Победа Фенербахче помогла им остаться в двух очках от лидера чемпионата и стамбульского соперника Галатасарая, тогда как они теперь оторвались на 30 очков от занимающего третье место Трабзонспора.
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы