Пустой гол Маршесо в овертайме принес победу Вегасу над "Миннесотой" со счетом 2:1

В Сент-Поле, штат Миннесота (AP) — Джонатан Маршесо смог забросить шайбу в пустые ворота через 3 минуты и 30 секунд в овертайме, обеспечив победу "Вегас Голден Найтс" над "Миннесота Уайлд" со счётом 2-1 в субботу.

Миннесота, находящаяся в отчаянной борьбе за последнее место в плей-офф Западной конференции, заменила голкипера Филипа Густавссона примерно через три минуты дополнительного времени. Но "Вегас" завладел шайбой, и Маршесо выпустил бросок с близкой к своей синей линии, который нашел дорогу в сетку, принеся ему 40-й гол в сезоне.

В результате "Вегас" заработал два очка, а "Миннесота" ноль, благодаря правилу, которое наказывает команду, проигравшую после замены голкипера в овертайме.

Майкл Амадио также забил, а Логан Томпсон отразил 32 броска за "Золотых Рыцарей", которые имеют серию из 5 побед в последних шести матчах и занимают третье место в Тихоокеанском дивизионе.

Кирилл Капризов забил единственный гол для "Миннесоты". Густавссон сделал 29 сэйвов за "Уайлд", которые теряют позиции в борьбе за плей-офф, должны обойти две команды, чтобы занять последнее место в дивизионе.

Примерно за шесть минут до конца второго периода Джеку Айкелу из "Вегаса" было назначено пять минут штрафа и удаление с игры за удар Капризова клюшкой.

На последующем большинстве Капризов сыграл красивый гив-энд-гоу с Мэттом Болди и переиграл Томпсона над плечом, чтобы вывести "Миннесоту" вперед 1-0.

Амадио сравнял счет за 6 минут и 17 секунд до конца третьего периода после длинного паса Эйлека к Чандлеру Стивенсону на синей линии "Миннесоты". Стивенсон и Амадио атаковали вдвоем, и Амадио принял пас в высокой зоне и точным броском в ворота Густавссона сравнял счет.

Следующий матч "Золотые Рыцари" проведут дома против "Ванкувера" во вторник вечером.

Следующий матч "Уайлд" примет "Оттаву" во вторник вечером.