Пятерка МакКиннона и хет-трик О'Коннора приводят "Аваланш" к победе над "Флайерз".

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Натан МакКиннон оформил дубль и сделал три голевые передачи, Логан О'Коннор оформил хет-трик, и Колорадо Эвеланш удержал победу над Филадельфией Флайерз со счетом 7-4 в субботу.

Коул Макар оформил свой 300-й очко в карьере, Микко Рантанен забросил дважды, а Росс Колтон добавил три результативные передачи для Эвеланш, которые завершили пятигонкий выездной тур с результатом 3-2. Колорадо занимает второе место в Центральном дивизионе Западной конференции, отставая на одно очко от лидера - Виннипега.

"Игра была несколько беспорядочной, но в конечном итоге мы получили два очка", - сказал О'Коннор. "Я не думаю, что мы были лучшей командой, но мы нашли способ победить".

У Кэма Эткинсона был гол и две результативные передачи за Филадельфию, которая выиграла пять матчей подряд. Трэвис Конекни, Джоэл Фараби и Тайсон Форстер также забросили для Флайерз. Тренер Джон Торторелла заменил голкипера Картера Харта на Сэма Эрссона на начало третьего периода после того, как Харт пропустил пять голов из 15 бросков.

"Мне казалось, что мы были в игре", - сказал Торторелла о своем решении поменять вратарей. "Шайбы забрасывались им, и они хороши".

Второй гол МакКиннона, с дальнего броска, который отразился от блокера Харта, сделал счет 5-2 за 2 минуты и 55 секунд до конца второго периода.

Флайерз, казалось, получили подъем после замены вратаря, когда Форстер отправил шайбу в ворота Колорадо воротчика Александра Георгиева через 5 минут и 26 секунд в третьем периоде. Затем Эткинсон забросил шайбу после отклонения броска Расмуса Ристолайнена с дальней дистанции, чтобы сократить отставание Филадельфии до 5-4 за 11 минут и 49 секунд до конца игры.

Георгиев сделал 34 сейва.

Рантанен забросил свой второй гол в большинстве игроков на 7 минут и 37 секунд до конца, чтобы сделать счет 6-4. Макар сделал результативную передачу на этот гол, достигнув 300 очков за 280 матчей в своей карьере. Только легендарный Бобби Орр достиг 300 очков быстрее защитников, сделав это за 279 матчей.

О'Коннор забросил шайбу в пустые ворота за 20,6 секунды до конца матча после передачи МакКиннона.

"Очень самоотверженная игра Натана", - сказал О'Коннор. "Он знает, что у него будет гораздо больше хет-триков, чем у меня. Приятно, что он передал шайбу. Хороший способ закончить гостевой турне".

Пять очков повысили лидерство МакКиннона до 78.

"Чтобы получить пять очков в такой игре, все как-то складывалось мне на руку, и я это принимаю", - сказал он.

Форвард Флайерз Оуэн Типпетт, забивший гол, который попал в подборку лучших моментов в победе Филадельфии 5-1 над Далласом в четверг, не вернулся после сильного столкновения со стенкой и прихрамывания на скамейку запасных спустя 1 минуту и 30 секунд в третьем периоде.

Торторелла не сообщил никаких новостей о состоянии Типпетта после матча.

МакКиннон открыл счет в игре через 43 секунды второго периода, оказавшись один на один с Хартом после передачи от Майлза Вуда и забросив мимо левого гандля Харта.

Рантанен увеличил преимущество до 2-0 за 1 минуту и 24 секунды до конца первого периода, когда он сделал сильный бросок с правого круга после красивой передачи МакКиннона через всю площадку сразу после окончания большинства игроков у Эвеланш.

МакКиннон остается в лидерах команды по голам вместе с Рантаненом. У каждого из них по 26 голов.

Морган Фрост сделал две результативные передачи для Филадельфии.

Эвеланш: принимают Вашингтон в среду вечером.

Флайерз: принимают Оттаву в воскресенье.