Пятиголевой третий период отправляет Звезды вперед Рейнджерсов

Даллас Старз победили Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 6-3

21 ноября - Роупе Хинтц забил гол и сделал две результативные передачи, а Даллас Старз забросил пять мячей в третьем периоде и одержал победу со счетом 6-3 над Нью-Йорк Рейнджерс на своей площадке.

Поражение положило конец 11-матчевой серии Нью-Йорка без поражений (10-0-1), которая стала десятой по длительности в истории команды.

Мейсон Марчмент, Тайлер Сегин и Джо Павелски забили гол и отдали результативную передачу каждый для Старз. Джейми Бенн и Сэм Стил забросили еще две шайбы для Далласа. Вратарь Старз Скотт Уеджвуд отразил 30 из 33 бросков и одержал четвертую победу в пяти играх в этом сезоне.

Трехочковая игра прекратила небольшую безрезультативную серию Хинтца, который набрал всего два очка (один гол и одну передачу) в предыдущих семи играх.

Каапо Какко, Баркли Гудроу и Винсент Трочек забили голы для Рейнджерс, а Джейкоб Труба отдал две результативные передачи.

Вратарь Нью-Йорка Игорь Шестеркин сделал 30 сэйвов.

Даллас одержал пятую победу в шести последних играх, при этом одно поражение было от Колорадо Эвеланш со счетом 6-3 в субботу, когда Старз вели со счетом 3-0. Однако Старз восстановились после тяжелого поражения и совершили великолепный взрыв в понедельник.

После того, как Какко подарил Нью-Йорку преимущество 2-0 на 13-й минуте второго периода, Старз быстро ответили через 45 секунд благодаря прекрасной комбинации трех на одного, завершенной голом Бенна - его четвертым в сезоне.

Восьмой гол Павельски в команде сравнял счет на первой минуте третьего периода. Гол Марчмента в большинстве принес Старз преимущество на 7-й минуте финального отрезка, но не без споров.

Марчмент подбросил шайбу перед воротами Нью-Йорка, но судьи немедленно отменили гол из-за предполагаемого вмешательства вратаря. Даллас подал протест, и гол был засчитан после видеоповтора, который показал, что контакта между Марчментом и Шестеркиным не было.

Сегин увеличил преимущество Старз на 8-й минуте третьего периода, засчитав гол после перепалки перед воротами Нью-Йорка. Рейнджерс также подал протест на вмешательство вратаря, но безрезультатно.

Нью-Йорк получил преимущество в концовке третьего периода и снял Шестеркина для игры в пятером против трех, но Стил и Хинтц забросили голы в пустые ворота в меньшинстве.

Гудроу сократил разницу в итоговом счете, забив гол за 16 секунд до конца игры.