Райан Ломберг забивает решающий гол, и «Флорида Пантерс» обыгрывают «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4-2.

В Нью-Йорке (AP) — Райан Ломберг забросил вратарю в решающий момент матча, и "Флорида Пантерс" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4-2 в понедельник в поединке двух лидеров.

Сэм Райнхарт оформил дубль, а еще гол забил Антон Лундель, что позволило "Пантерс" одержать пятую победу подряд и одиннадцатую в последних двенадцати играх. "Флорида" лидирует в НХЛ с 42 победами и 88 очками.

Сергей Бобровский сделал 26 сэйвов, улучшив свои показатели до 31-11-2 в этом сезоне, включая 15-6-1 на выезде. 35-летний вратарь имеет 391 победу в карьере.

С 23 декабря "Флорида" имеет статистику 24-4-2. Команда также лидирует в лиге по количеству побед и очков в гостевых матчах.

У "Нью-Йорк Рейнджерс" отличились Уилл Кайлле и Крис Крайдер, но это не помогло команде, лидирующей в Метрополитен-дивизионе, одержать победу. Игорь Шестеркин сделал 25 сэйвов.

В Торонто (AP) — Павел Зача оформил дубль и принес победу "Бостону" на выезде.

Джейк ДеБраск забросил шайбу и сделал результативную передачу для "Брюинз" (36-13-14), которые до этого проиграли четыре из пяти последних матчей. Также отличился Морган Гики, а Дэвид Пастрняк сделал три голевые передачи.

Джереми Суэйман сделал 32 сэйва для "Брюинз", которые опережают "Торонто" на втором месте в Атлантическом дивизионе на восемь очков.

Для "Торонто" (35-18-8) единственный гол забил Джон Таварес, а Джозеф Волл сделал 25 сэйвов.

Команды встретятся снова в четверг в Бостоне.

В Филадельфии (AP) — Павел Бучневич и Джейк Нейборс забросили шайбы в серии буллитов, принеся победу "Сент-Луису".

Нейборс пробил между ног вратаря "Флайерс" Сэма Эрссона, став вторым исполнителем удара. Морган Фрост сократил отставание "Филадельфии", забив второй гол. После того как четвертый исполнитель удара "Флайерс" Оуэн Типпетт не попал в ворота, Бучневич использовал изящный прием, забив мячом задней частью клюшки.

Биннингтон сделал 40 сэйвов в основное время и овертайме, помогая "Сент-Луису" одержать вторую победу подряд. Кевин Хейс забил во втором периоде против своей бывшей команды.

Скотт Лаутон отличился голом в основное время для "Филадельфии". Эрссон сделал 24 сэйва в основное время и овертайме.

В Колумбусе, Огайо (AP) — Алекс Нюландер оформил хет-трик, и "Блю Джекетс" одержали две победы подряд впервые за более чем три месяца.

Нюландер забил четыре гола и сделал две голевые передачи в пяти играх с момента обмена 22 февраля с "Питтсбургом". Это его первый хет-трик в карьере.

Джастин Дэнфорт, Эрик Гудбрансон и Егор Чинахов также отличились для "Блю Джекетс", занимающих последнее место в турнирной таблице. Колумбус впервые с 22 ноября и 24 ноября одержал две победы подряд. В предыдущем матче команда победила "Чикаго" со счетом 5-2.

Вратарь "Колумбуса" Даниил Тарасов отразил 37 бросков.

Мэйсон Морелли, Уильям Карлссон и Чандлер Стивенсон забили голы за "Вегас", а Адин Хилл сделал 27 сэйвов. "Голден Найтс" потерпели третье поражение подряд.