"Ранний гол Марио Лемина выносит Брайтон из Кубка Англии"

Марио Лемина вывел "Вулверхэмптон" в четвертьфинал Кубка Англии после напряженной победы 1-0 над "Брайтоном". Хозяева впервые за 21 год и впервые с 2019 года, когда они дошли до полуфинала, достигли четвертьфинала.

Теперь у команды О'Нила открыт путь на Уэмбли, где в следующем раунде они примут команду Чемпионшипа "Ковентри", но на поле "Молинью" им пришлось попотеть.

"Факундо Буонанотте" упустил отличную возможность, а вратарь Джейсон Стил, поднявшийся на последний угловой, упустил шанс вывести матч в дополнительное время.

Но полуфиналисты прошлого сезона, которые доминировали долгое время, не смогли вернуться в игру после пропущенного гола на 77-й секунде.

"Брайтон", лишенный восеми основных игроков, включая Солли Марча, Жоао Педро, Каору Митому и Джеймса Милнера, был аутсайдером еще до того, как они пропустили гол в начале матча.

Отличный поворот Жан-Рикнера Беллегарда вывел его в отрыв по левому флангу от Яна Пауля ван Хекке, и Стил мог только махнуть рукой на его отклоненный кросс.

Лемина и Первис Эступиньян пришли на дальний столб, и полузащитник "Вулверхэмптона" первым отреагировал, чтобы отправить мяч во второй раз в ворота.

Однако, подобно воскресной победе 1-0 в Премьер-лиге над "Шеффилд Юнайтед", хозяевам не удалось увеличить свое преимущество.

"Брайтон" оправился от шока раннего гола и, с Симоном Адингрой и Якубом Модером, стреляющими мимо ворот, взял игру под контроль.

Было мало признаков того, что "Вулверхэмптон" увеличит свое преимущество, хотя Стилу пришлось быть бдительным, чтобы очистить мяч у ног Беллегарда после того, как тот погнался за слабым пасом Игоря.

Это были "Чайки", которые создали лучшие моменты, и им следовало бы сравнять счет за семь минут до перерыва, когда Буонанотте не попал в пустые ворота после подачи Эступиньяна.

Роберто Де Зерби явно почувствовал путь обратно в матч и ввел Дэнни Уэлбека после перерыва, и "Брайтон" продолжал наступать.

Льюис Дунк промахнулся головой, и фрустрации "Вулверхэмптона" росли, когда они потеряли Хван Хи-чана и Лемина из-за травм.

Однако изменения, с вызовом Педро Нето и Пабло Сарабии, на короткое время придали хозяевам необходимый темп, даже если им не удалось увеличить тонкое преимущество.

Гости, тем не менее, снова собрались и загнали "Вулверхэмптон" назад, не проверяя Хосе Са, поскольку игра вошла в свои последние 15 минут. Хулио Энсисо выстрелил мимо с 25 ярдов, больше от разочарования, чем с уверенностью, что забьет, а Уэлбек перебросил мяч через ворота.

Стил, поднявшийся на последний угловой, должен был вывести матч в дополнительное время, но сорвал удар с шести ярдов, и "Вулверхэмптон" пробился дальше.