«Реал Мадрид» обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов, одержав убедительную победу над «Брагой».

В важном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов испанский клуб «Реал» Мадрид встретился с португальской командой «Брага». Игра состоялась на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

С самого начала матча "Реал" демонстрировал свою атакующую игру и на 6-й минуте получил шанс на открытие счета через 11-метровый удар. Однако голкипер "Браги" Андрей Лунин справился с задачей и отразил пенальти.

Но на 27-й минуте "Реал" все-таки сумел прорваться в ворота соперника. Родриго получил передачу от Ферлана Менди, прошел слева и с линии вратарской отправил мяч в сетку, ударив в ближний угол. Защитник "Браги" Браим Диас был бессилен в своей попытке предотвратить гол.

Во втором тайме "Реал" продолжил навязывать свою игру и на 58-й минуте увеличил преимущество. Лукас Васкес проник справа под передачу Федерико Вальверде и прострелил мяч в центр. Винисиус Жуниор обошел защитника и точным ударом в дальний угол удвоил преимущество своей команды.

Три минуты спустя "Реал" еще раз поразил ворота "Браги". Родриго сыграл влево на Винисиуса, который вернул мяч обратно. Родриго остался один на один с вратарем и успешно забил, увеличив счет до разгромных 3:0.

После этой победы "Реал" Мадрид стал лидером своей группы, набрав 12 очков из 12 возможных. Команда гарантировала себе место в плей-офф турнира. В то же время "Брага" занимает третью позицию с тремя очками.