Рейнджерс одержали победу над Дэвилз со счетом 3:1 и выиграли вторую игру подряд.

В Нью-Йорке (AP) — Мика Зибанежад и Эрик Густафссон забросили шайбы во втором периоде, когда Нью-Йорк Рейнджерс обыграли Нью-Джерси Девилз со счетом 3-1 в понедельник вечером.

Винсент Трочек также отличился голом, а Джонатан Куик сделал 20 сэйвов, когда лидеры турнира Рейнджерс одержали вторую победу подряд после трех поражений из четырех. Нью-Йорк имеет статистику 14-3-2 за последние 19 игр и в третий раз подряд победил Нью-Джерси в этом сезоне после того, как Дьяволы выиграли первый раунд серии в семи играх прошлой весной.

Защитник Дьяволов Саймон Немец нарушил попытку Куика на "сухарь" за 2 минуты и 34 секунды до конца матча. Каапо Кахконен совершил 23 сэйва в своем дебютном матче за Нью-Джерси после того, как был приобретен из Сан-Хосе в прошлую пятницу.

Дьяволы потерпели восьмое поражение за 11 игр и третье за четыре игры под руководством временного тренера Трэвиса Грина, который сменил Линди Раффа 4 марта. Они уступают Детройту на шесть очков за второй дикой карточкой в Восточной конференции.

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) — Коннор Хеллебайк отразил 23 броска и оформил свой четвертый "сухарь" в сезоне, когда Виннипег победил Вашингтон.

Хеллебайк улучшил свой рекорд до 30-14-3, став четвертым вратарем в этом сезоне, достигшим отметки в 30 побед. Он впервые добился этого пяти раз в своей карьере. Это был 36-й "сухарь" в карьере Хеллебайка.

Нил Пионк, Алекс Иафалло и Кайл Коннор забросили шайбы за "Джетс", которые вышли на лед после поражения 0-5 от Ванкувера в субботу, о котором главный тренер Рик Боунесс сказал, что это была самая худшая игра "во всех отношениях", которую команда провела за его двухлетнюю карьеру. "Джетс" выиграли восемь из последних одиннадцати матчей.

Чарли Линдгрен сделал 26 сэйвов за Вашингтон, который начал пяти игровое гостевое турне со своим третьим поражением за шесть игр.

БОСТОН (AP) — Каспери Капанен и Роберт Томас забросили шайбы в первом периоде, Джоэл Хофер отразил 36 бросков, и Сент-Луис победил Бостон.

Занимая за вечер восьмое место с отставанием в восемь очков от мест в плей-офф и деля 10-е место в Западной конференции с двумя другими командами, "Блюз" прервали серию из трех поражений и завершили пяти игровое гостевое турне (2-3) уверенной победой.

Кевин Хейс, Брэндон Сад и Алексей Торопченко также отличились голами за Сент-Луис, который забросил всего три шайбы за время своей серии поражений. Это было самое крупное количество голов у "Блюз" с момента победы 6-3 над Эдмонтоном дома 15 февраля.

Дэвид Пастрняк забросил свою 41-ю шайбу в сезоне за Бостон, у которого была прервана двухматчевая победная серия. "Брюинз" имеют все шансы завершить с лучшим рекордом в НХЛ после установления рекордов лиги по победам (65) и очкам (135) в прошлом сезоне.