"Рейнджерс забивают 7 безответных голов и побеждают Сенаторов со счетом 7-2 перед All-Star перерывом"

Оттава, Онтарио (AP) - Артемий Панарин забил гол и отдал две результативные передачи, а Нью-Йорк Рейнджерс нанесли семь безответных голов и обыграли Оттаву Сенаторс со счетом 7:2 в субботнем матче.

Джонатан Куик сделал 29 сэйвов, прервав свою серию из пяти поражений, а главный тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт сравнялся с Элом Арбором на седьмом месте в истории НХЛ по количеству побед - 782.

Также голы забили Алексис Лафреньер, Крис Крайдер, Зак Джонс, Джонни Бродзински, Блейк Уиллер и Каапо Какко для Рейнджерс (30-16-3), которые в предыдущем матче уступили Вегасу дома со счетом 2:5.

Нью-Йорк улучшил свой рекорд во второй половине матчей, идущих подряд, и перед перерывом на Матч всех звезд занимает первое место в Метрополитен-дивизионе.

Шесть игроков набрали несколько очков для Рейнджерс.

"С учетом игры вчера (против) отдохнувшей команды на их площадке, дороги, отсутствия нескольких игроков, это большая победа", - сказал Лавиолетт.

"Вторые игры были такими, как сегодня. Они были на высоте. Их трудолюбие было действительно хорошим, и мы смогли побеждать в сложных ситуациях".

Оттава хорошо начала матч, забив голы Брэди Ткачука и Якоба Чичруна, но затем все быстро рухнуло во втором периоде. Юнас Корписало был заменен после пропущенных четырех голов из 17 бросков. Мадс Согаард пропустил два гола из 11 бросков.

Сенаторс (18-25-2) имели серию из пяти матчей, в которых они набрали очки (3-0-2) перед этой игрой.

Слабый третий период у Сенаторс заставил полный зал покинуть его раньше времени. Панарин забил пустыми воротами, а Какко закрепил победу голом в концовке.

"Это разочаровывает, потому что, по-моему, мы сами подарили им победу", - сказал временный главный тренер Оттавы Жак Мартен. "Мы находились в хорошей ситуации, и когда сталкиваешься с некоторыми трудностями, нужно сопротивляться этому и продолжать бороться. Кажется, мы потеряли свою сдержанность, мы потеряли свой уровень борьбы".

Второй период начался хорошо для Сенаторс, когда Чичрун забил гол в большинстве на 1:24, но Рейнджерс ответили пятью подряд голами за 11:03 и вышли вперед со счетом 5:2.

Лафреньер начал серию голов, когда шайба отскочила от задней доски к Корписало, и он подобрал свободную шайбу и забросил ее. Крайдер сравнял счет ударом с верхней части круга. Мика Зибанежад набрал свой 500-й очко за Рейнджерс в этом матче.

Рейнджерс забили через 39 секунд, когда Джонс получил пас от Панарина, и они увеличили преимущество до 4:2 голом Бродзински через 2:04. Это был конец игры для Корписало.

Через пять минут Зибанежад обыграл Томаса Шабо и отдал пас Уиллеру, чтобы победить Согаарда.

Ткачук сразился с Коннором Макки после того, как последний сделал чистый бросок по Тиму Штутцле, и мог только смотреть, как его команда пропускает три гола.

Сенаторс открыли счет, когда Клод Жиру нашел Ткачука, и тот забил свой 20-й гол в сезоне. Жиру получил свою 700-ю результативную передачу в карьере.

У Рейнджерс отсутствовали два защитника из первой четверки - капитан Джейкоб Труба и травмированный Райан Линдгрен. Труба отбывает первую из двух матчей дисквалификации за удар локтем форварда Вегаса Павла Дорофеева.

Рейнджерс: Вернутся после перерыва на Матч всех звезд, чтобы принять Колорадо 5 февраля.

Сенаторс: В понедельник вечером примут Нэшвилл Предаторс.