Рейнджеры, продолжающие победную серию, стремятся сохранить свою победную планку против Старс.

Нью-Йорк Рейнджерс продолжают серию матчей без поражений, навещая Даллас Старз

20 ноября - Нью-Йорк Рейнджерс попытаются продлить свою серию без поражений против еще одного лидера дивизиона, когда они встретятся с Даллас Старз в понедельник.

Нью-Йорк находится на серии из 11 матчей без поражений (10-0-1) и остался в одной игре от входа в десятку самых длинных серий без поражений в истории клуба. Победа в гостях со счетом 5:3 над Нью-Джерси Девилз в субботу была одной из самых удовлетворительных побед для команды, так как Рейнджерс одолели своего главного соперника еще одним поздним возвращением.

Проигрывая 2:3 за девять минут до конца третьего периода, горячий Артемий Панарин сравнял счет для Нью-Йорка, забив свою вторую шайбу в игре. Джимми Визи оформил свою вторую шайбу, отправив обратной шайбой в сетку Девилз на 2 минуты и 49 секунд до конца регулярного времени.

Это уже четвертый раз в этом сезоне, когда Рейнджерс, лидер дивизиона Метрополитен, совершают возврат после отставания в третьем периоде.

"Не каждая игра будет идеальной... Но я был впечатлен тем, как мы боролись во всех матчах и держались в игре на протяжении всего сезона," - сказал Визи.

В отличие от этого, Старз пытаются оправиться после того, как сами оказались на невыгодной стороне возврата момента. В субботу Даллас вел со счетом 3:0 до 13-й минуты второго периода против Колорадо Эвеланш, но эта казалось бы комфортная победа была стерта шестью безответными голами Эвеланш.

"Это показывает, насколько тонкая грань судьбы, когда все идет хорошо и когда все меняется," - сказал нападающий Джо Павелски. "Это урок, который мы можем усвоить рано, - ни одно преимущество не является по-настоящему безопасным. Необходимо продолжать захватывать команды, делать это правильно".

Поражение положило конец серии из четырех побед Старз и сократило их преимущество в Центральной дивизии до одного очка над Эвеланш и Виннипег Джетс.

Джейк Оеттингер пропустил пять голов из 37 выстрелов Колорадо, но, вероятно, начнет игру в воротах против Нью-Йорка. Субботняя игра была исключением из общего превосходного сезона для Оеттингера, у которого процент отраженных бросков составляет .920, а средний показатель пропущенных голов - 2,50 за 12 матчей.

После четырех пропущенных матчей из-за травмы нижней части тела, Игорь Шестеркин отразил 30 из 33 бросков против Нью-Джерси. Хотя Шестеркин выглядел очень уверенно в субботу, запасной вратарь Джонатан Куик может быть выбран против Далласа, если Рейнджерс захотят понемногу возвращать Шестеркина в игру.

Панарин установил рекорд самой долгой серии очкового показателя в истории Рейнджерс, так как звездный нападающий набрал 26 очков (10 голов, 16 передач) за 15 матчей. Десять из этих игр были матчами с несколькими очками, включая последние пять игр Панарина.

Одно очко в понедельник сравняет Панарина с Майком Роджерсом (во время сезона 1981-82) для второй по длине серии очков в истории Рейнджерс. Самая длинная серия очков в истории клуба составляет 17 матчей, рекорд установлен Брайаном Личем в сезоне 1991-92.

Нападающий Старз Мэтт Дюшен набрал девять очков (четыре гола, пять передач) за пять матчей.

В понедельник встретятся одна из лучших команд по большинству и одна из лучших команд по удалениям в НХЛ. Нью-Йорк отлично справляется с перевесом в 16 из 48 игр с перевесом, в то время как Даллас отразил 49 из 55 бросков соперников в меньшинстве.