Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Результаты жеребьевки группового этапа Евро-2024 стали известны

В Германии состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата Европы 2024 года. Хозяйка турнира, сборная Германии, автоматически попала в группу A первым номером. Всего в субботу были распределены 21 сборная. Еще три участника чемпионата Европы 2024 года будут определены по итогам матчей плей-офф.

В группе A сборные Германии, Шотландии, Венгрии и Швейцарии. Группа B включает в себя Испанию, Хорватию, Италию и Албанию. В группе C сыграют Словения, Дания, Сербия и Англия. Группа D состоит из победителя плей-офф Пути А, Нидерландов, Австрии и Франции. В группе E сыграют Бельгия, Словакия, Румыния и победитель плей-офф Пути B. Группа F включает в себя Турцию, победителя плей-офф Пути C, Португалию и Чехию.

В плей-офф Пути А состоятся полуфинальные матчи между сборными Польши и Эстонии, а также Уэльса и Финляндии. Победитель финала получит путевку на чемпионат Европы. В плей-офф Пути В сыграют Израиль и Исландия, а также Босния и Герцеговина и Украина. Пути С включают матчи между Грузией и Люксембургом, а также Грецией и Казахстаном.

Финальная стадия Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля.

  • УЕФА не включил сборную России в число участников жеребьевки Лиги наций сезона-2024/25
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы