Робертсон в третьем периоде забивает ведущий гол, «Звезды» обыгрывают «Ураганы» со счетом 4:2.

ДАЛЛАС (АП) - Джейсон Робертсон забросил ведущий гол в начале третьего периода, и Даллас Старз победил Каролину Харрикейнз со счетом 4:2 во вторник вечером.

Рупе Хинтз и Мейсон Марчмент также забили голы за Старз, которые выиграли 6 из последних 7 игр. Мэтт Дюшен забросил гол в пустые ворота и отдал голевую передачу.

Джейк Оттингер, новичок в команде звезд, сделал 32 сейва в своей шестой подряд победе.

Джордан Стаал забил гол и отдал голевую передачу за Харрикейнз, у которых была прервана пятигонная победная серия в гостях. Еще один гол забил Йеспер Фаст, а Петр Кочетков отразил 19 бросков.

Харрикейнз казалось, что сократили разрыв до 4:3 за 1:32 до конца матча после потасовки перед воротами, но Даллас выиграл челлендж на вмешательство вратаря.

Робертсон, у которого также была голевая передача, пронесся от центра льда по правому флангу. С двумя защитниками Харрикейнз, сближающимися с Хинтзом в слоте, Робертсон удачно бросил свой 18-й гол сезона на 4:35 третьего периода.

Робертсон имеет наивысший показатель в команде - 54 очка в этом сезоне и 17 в 11 матчах против Харрикейнз.

Гол Хинтза, его 23-й в сезоне, принес Далласу ведение 1:0 на 9:53 первого периода, когда он одиноко пронесся по левому флангу атакующей зоны. Он сделал вид, что бьет левым хоккейным ударом со слота. Кочетков опустился на лед, затем слегка поднял левую ногу, и Хинтз проскользнул шайбу в открытую щель.

Хинтз шел пять матчей подряд без гола.

Харрикейнзу потребовалось всего 13 секунд второго периода, чтобы сравнять счет 1:1. Стаал пронесся по слоту и реализовал пас Сета Джарвиса с правого угла.

Марчмент вернул Далласу преимущество 2:1 на 5:04 второго периода, забросив однотаймер с левого круга после передачи Нилса Лундквиста, который пронесся за ворота. Марчмент продлил свою карьерную лучшую серию из 7 матчей (три гола, шесть передач).

Незадолго до того, как лучшая в НХЛ гостевая игра в большинстве (30,9%) Харрикейнз осталась без голов, они сравняли счет на 15:16 второго периода благодаря голу Фаста. Ему была засчитана голевая передача, когда бросок от Джордана Мартинука отскочил от левой конька Фаста и прокатился за Оттингером.

Мартинук и Джо Павелски из Далласа отдали по две голевые передачи.

Харрикейнз: В пятницу посетят Аризону.

Старз: В четверг сыграют в Нэшвилле.