"Сабры наносят визит Канесам в матче Восточной конференции"

Встреча между "Баффало Сэйбрз" и "Каролина Харрикейнз" обещает быть захватывающей. Команды сойдутся в поединке Восточной конференции.

Харрикейнз имеют общий рекорд 13-8-1 и дома показывают отличную игру - 7 побед и 2 поражения. Команда занимает восьмое место в НХЛ по числу забитых голов - 74 (в среднем 3.4 гола в игру).

У "Баффало" пока не самые лучшие показатели - 5 побед, 6 поражений и 2 ничьи в гостевых матчах, а также общий рекорд 10-11-2. Разница между забитыми и пропущенными голами составляет -9 (68 забитых и 77 пропущенных).

Это уже вторая встреча этих команд в этом сезоне. В предыдущем матче победу одержали Харрикейнз со счетом 3-2 в овертайме.

В числе лучших игроков Харрикейнз выделяется Себастьян Ахо, который забил 6 голов и отдал 14 голевых передач. Майкл Бантинг набрал 2 гола и 5 передач за последние 10 игр.

У "Сэйбрз" Кейси Миттельштадт забил 4 гола и отдал 16 передач, а Джон-Джейсон Петерка набрал 5 голов и 5 передач за последние 10 игр.

Последние 10 игр Харрикейнз закончили со счетом 6-3-1, забивая в среднем 3.3 гола, делая 6 голевых передач, получая 2.8 штрафных минуты и пропуская 3 гола в игру.

У "Сэйбрз" результаты последних 10 игр несколько хуже - 4 победы, 5 поражений и 1 ничья. Команда забивает в среднем 2.7 гола, делает 4.7 голевых передач, получает 3.2 штрафных минуты и пропускает 3.5 гола в игру.

В списке травмированных у Харрикейнз отмечается Фредерик Андерсен с проблемами связанными с свертыванием крови.

У "Сэйбрз" не смогут сыграть Земгус Гиргенсонс (травма нижней части тела), Джек Куинн (травма ахилла) и Тейдж Томпсон (травма верхней части тела).