Шайба Эклунда в овертайме и хет-трик Хертля поднимают Шаркс над Айлендерс со счетом 5-4.

Нью-ЙОРК (AP) - Уильям Эклунд забросил шайбу в последние секунды овертайма, Томаш Хертл оформил хет-трик, и "Сан-Хосе Шаркс" смогли стереть трехголевое отставание в третьем периоде, победив "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 5-4 во вторник вечером.

Кевин Лабанк также забил гол, а Каапо Кахконен сделал 33 сейва для "Шаркс".

Жюльен Готье, Брок Нельсон, Майк Райли и Райан Пулок забили голы для "Айлендерс", которые начали шестиматчевую серию домашних матчей с поражением. Симон Холмстром и Бо Хорват сделали по две голевые передачи, а Илья Сорокин сделал 27 сейвов.

Микаэль Гранлунд сделал передачу Эклунду, который забросил шайбу с одним касанием за 5 секунд до конца овертайма.

Хертл сравнял счет и завершил свой шестой хет-трик в карьере на 18:30. Он забил ребаунд за 1:49 до этого, чтобы приблизить "Шаркс" к голу.

ОТТАВА, Онтарио (AP) - Брэди Ткачук и Владимир Тарасенко забили по два гола, чтобы привести "Оттаву" к впечатляющей победе над лидером лиги "Нью-Йорком".

Антон Форсберг сделал 33 сейва для "Сенаторс", а Клод Жиру и Дрейк Бэтерсон также забили голы для "Сенаторс".

Артемий Панарин и К'Андре Миллер забили голы для "Рейнджерс", а Игорь Шестеркин отразил 30 бросков.

"Рейнджерс" пришли на игру с очками в 17 из последних 19 матчей. У них были шансы на протяжении всего вечера, но Форсберг был надежным, когда его вызывали в действие.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Дрю Даути забил через 33 секунды овертайма, и "Лос-Анджелес" смогли сравняться после трехголевого отставания в третьем периоде, победив "Колумбус" и установив рекорд НХЛ с 10-ю подряд победой в гостях.

Феникс Копли сделал 26 сэйвов для "Кингз", которые выиграли семь из последних восьми матчей и повторили рекорд по победам в гостях, установленный "Баффало Сэйбрз" в сезоне 2006-07.

Филипп Дано забил дважды, Артур Калиев добавил гол, а Владислав Гавриков внес пару ассистов в свой первый матч после перехода в "Лос-Анджелес" в марте.

Кирилл Марченко, Джонни Годро и Матье Оливье забили голы, а Элвис Мерзликинс отразил 35 бросков для "Колумбуса", который потерял восемь матчей в этом сезоне после того, как вел в счете в последние 20 минут.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Дилан Ларкин забил дважды, когда "Детройт" вырвался вперед и удержал победу над "Баффало".

"Ред Уингз" вышли вперед со счетом 4-0, но им пришлось отражать позднюю попытку восстановления "Сэйбрз". "Баффало" забил три безответных гола, но не смог завершить восстановление.

Робби Фаббри, Мориц Зайдер и Майкл Расмуссен также забили голы для "Ред Уингз", которые выиграли третий матч подряд и в шестой раз за семь матчей. Алекс Лион сделал 29 сэйвов.

Расмус Далин, Кейси Миттельштадт и Джефф Скиннер забили голы для "Баффало". Майк Комри сделал 22 сэйва, когда "Сэйбрз" потерпели четвертое поражение подряд.