Шаро забивает в овертайме, обеспечивая "Красным крыльям" победу над "Кракеном" со счетом 4:3.

В очередном захватывающем матче Детройт Ред Уингз одержали победу над Сиэтл Крэйкен со счетом 4-3 благодаря голу Бена Шиаро в овертайме. Патрик Кейн отметился своим 800-м голевым пасом в карьере.

Шиаро забросил решающий гол, пробив ворота Джои Даккорда после паса Дилана Ларкина. Этот гол стал четвертым для защитника в этом сезоне и первым с 31 декабря.

«Баланс в заброшенных шайбах - наш ключ к успеху в этом году», - отметил главный тренер Детройта Дерек Лалонд. «Мы всегда говорим о том, сколько голов мы забиваем благодаря глубине нашей атакующей группы. И мы также получаем много от наших защитников».

Мориц Зайдер, Лукас Реймонд и Даниэль Спронг забили в основное время для Ред Уингз, которые завершили 2-2-0 дорожное турне двумя победами подряд. Детройт имеет статистику 12-4-2 с 1 января и удерживает второе место в таблице второго дивизиона Восточной конференции.

Алекс Лион сделал 38 сэйвов и отлично восстановился после предыдущих матчей, когда пропустил 11 голов в поражениях от Эдмонтона и Ванкувера.

«Это всего лишь погрешность на радаре, и так нужно к ней относиться», - сказал Лион. «В моменте это чувствуется плохо, но нужно понимать общую картину и понимать, что всегда все наладится, если ты просто упорно работаешь и продолжаешь делать правильные вещи».

Момент истории наступил на 13-й минуте первого периода, когда Кейн сделал пас Зайдеру для первого гола матча. Зайдер принял пас от Кейна и с разворота отправил шайбу в ворота.

Кейн стал третьим игроком в истории НХЛ, родившимся в США, достигшим 800 голевых передач в карьере, присоединившись к Филу Хаусли (894) и Майку Модано (813). Обладатель приза Харта 2016 года отметился передачей в пяти матчах подряд и занимает 33-е место в списке лучших ассистентов НХЛ.

«Огромное влияние в нашей команде», - сказал Лалонд о Кейне, который подписал контракт с Детройтом 28 ноября. «Огромное звено и огромный позитивный аспект нашей группы».

Джаред Макканн забросил две шайбы за Крэйкен, который имеет статистику 4-7-2 после девяти побед подряд. Еще один гол забросил Джейден Шварц, две передачи сделал Уилл Борген, а Даккорд отразил 28 бросков.

«Потерять очко в овертайме обидно, но ценное то, которое мы получили, очень важно», - сказал главный тренер Сиэтла Дэйв Хакстол. «Такова ситуация в это время года. Короткая память».

Макканн сравнял счет на 1:28 до конца первого периода после гола в большинстве от Винса Данна с левого круга.

Реймонд отправил отскочившую шайбу в ворота на 7:18 второго периода, дав команде Детройта преимущество 2-1. Это был его 16-й гол в сезоне и третий за последние пять игр.

Макканн снова сравнял счет на 10:51 второго периода, тапнув свободную шайбу между ног Лиона.

Макканн является лучшим бомбардиром команды с 24 голами, включая 10 в последних 14 матчах.

Спронг забросил шайбу против бывшей команды, дав Детройту преимущество 3-2 за 4:02 до конца второго периода. Спронг принял пас от Кристиана Фишера во время атаки 2 на 1 и отправил свой 15-й гол прямо в правый угол ворот.

Спронг провел два предыдущих сезона в Сиэтле, но подписал контракт с Ред Уингз летом после того, как Крэйкен не предложил ему квалификационное предложение.

Шварц сравнял счет 3-3 на 7:25 третьего периода, когда он выстрелил с правого круга после передачи Янни Гурде, когда Лион уже падал.

Ред Уингз: Возвращаются домой, чтобы сыграть с Колорадо в четверг вечером.

Крэйкен: Примут Ванкувер Кэнакс в четверг вечером.