Себастьян Ахо забивает в овертайме и помогает "Кейнс" обыграть "Айлендерс"

Героическое восстановление Каролины Харрикейнс

5 ноября — Себастьян Ахо забросил шайбу через 1 минуту 14 секунд в овертайме в субботу вечером в гостях у команды Нью-Йорк Айлендерс, Каролина Харрикейнс, которая смогла сократить триголевой разрыв и потрясти Нью-Йорк Айлендерс со счетом 4:3 в Элмонт, Нью-Йорк.

Ахо получил пас от Мартина Нечаса, ворвался в левый круг для подачи и выстрелил между ног вратаря Ильи Сорокина.

Джейлен Чатфилд начал восстановление после трехголевого разрыва, забив вторую шайбу на 8 минуте 18 секунде во втором периоде для Харрикейнс, которая сравняла счет благодаря голам на третьем периоде Дмитрия Орлова и Йеспери Котканиеми.

Вратарь Антти Раанта совершил 22 сейва, и Харрикейнс одержала победу в четвертый раз за последние пять игр (4-1-0).

Ноа Добсон забил первую шайбу, а Саймон Холмстром и Мэтью Барзал забили на раннем этапе второго периода для команды Айлендерс, которая набрала очко в пяти последних матчах (3-0-2), но упустила возможность сохранить многоголевое преимущество уже во второй раз за этот период.

Сорокин отразил 43 броска.

Добсон открыл счет счетом 4 на 4 за 2 минуты 20 секунд до конца первого периода, когда он провел обманный маневр перед Сетом Джарвисом, ворвался в слот и забросил в замочек.

Холмстром завершил быстрый отрыв с участием Жан-Габриеля Пажо, забив на 4 минуте 11 секунде во втором периоде.

Барзал завершил концовку, чтобы увеличить преимущество Айлендерс до 3:0 на 7 минуте 46 секунде, когда он обменялся шайбой с Бо Хорватом, а затем выполнил передачу и выстрелил шайбу над левой лапкой Раанты.

Харрикейнс ответила всего через 32 секунды, когда Чатфилд забросил шайбу с линии ворот с силой, проходящей между пятеркой игроков, включая соотечественника Скотта Мэйфилда и правого вингера Харрикейнс Йеспера Фаста, которые боролись за позицию перед воротами.

Каролина сравняла счет с двумя голами в течение 3 минут и 8 секунд в конце третьего периода. Свечников сделал передачу Котканиеми, который сразу же отдал Орлову, а затем его бросок отскочил от клюшки Ахо, который боролся за позицию с Джарвисом перед Сорокиным, за 7 минут и 41 секунду до конца.

Свечников догнал шайбу за воротами Айлендерс и сделал передачу на широко открытого Котканиеми, который забил с близкого расстояния после истечения большинства игроков силовым приемом за 4 минуты и 34 секунды до конца.