Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Сэйбрс прерывают серию из 4 поражений, побеждая лидирующих в Атлантическом дивизионе Брюинз со счетом 3-1"

БОСТОН (AP) - Джей-Джей Петерка, Тэйдж Томпсон и Виктор Олофссон забросили шайбы, и "Баффало Сэйбрз" прервали серию из четырех поражений, одержав победу со счетом 3:1 над "Бостон Брюинз" в четверг вечером.

Девон Леви сделал 30 сэйвов за "Баффало", которое впервые за почти год победило лидера Атлантического дивизиона "Брюинз". "Брюинз" выиграли три матча подряд у "Сэйбрз". Последний раз "Сэйбрз" победили "Бостон" 31 декабря 2022 года.

"Просто сосредоточьтесь на выходе на лед и выигрыше своего сдвига, победе над соперником напротив вас", - сказал Томпсон. "Отсюда у вас появляется время и пространство для создания игры".

Брэд Маршан забросил шайбу за "Бостон", который прервал свою серию из четырех побед. Маршан также получил 1000-й штраф в своей карьере.

"Эта игра быстро сделает вас скромным, и мы увидели это сегодня", - сказал Маршан. "Речь идет о том, чтобы играть силовую хоккей и создавать проблемы для другой команды".

Линус Ульмарк сделал 33 сэйва, а "Брюинз" уступили в бросках 35-29.

"У нас просто не было энергии и жизни", - сказал главный тренер "Бостона" Джим Монтгомери, отмечая, что были опасения перед матчем на основе стагнационной атмосферы, которая царила на тренировке в среду. "Я ожидаю, что мы будем улучшаться каждый период. Я думаю, что мы прошли путь от ужасного до плохого до среднего".

Первоначально судья за воротами отменил гол после суматохи перед воротами "Бостона", затем после совещания судей гол был засчитан за Эрика Андерсона из "Баффало". Игра была пересмотрена из-за вмешательства вратаря, и "Брюинз" выиграли челлендж за 5 минут и 18 секунд до конца первого периода. Период закончился с преимуществом "Сэйбрз" в бросках 19-5.

В начале второго периода Дилан Козенс из "Баффало" выиграл вбрасывание в зоне "Бостона", и Петерка забросил свою 11-ю шайбу сезона с броска сразу за пределами круга.

"Это был хороший бросок", - сказал Ульмарк. "Иногда вы находитесь в хорошей позиции и видите все до конца. Иногда они используют людей перед вами хорошим образом, и это была одна из таких ситуаций. Они хотят создать хаос и поставить много тел перед вами".

Баффало увеличило преимущество до 2:0 за три минуты до конца второго периода. Бывший игрок "Брюинз" Коннор Клифтон передал пас Томпсону, который забросил свою седьмую шайбу сезона одним таймером сразу за пределами хэш-марки левого круга.

"Я думаю, что (Клифтон) видел меня все время. Отличный отскок от доски", - сказал Томпсон. "Мы взглянули друг на друга, и он, вероятно, ждал, когда я откроюсь. Он сделал отличный пас".

"Брюинз" сократили разрыв в половину 28 секунд спустя, когда бросок Маршана отскочил от защитника "Баффало" Эрика Джонсона и попал в ворота. Этот гол стал пятым подряд для "Брюинз", заброшенным Маршаном, начиная с прошлой субботы.

"Бостон" провел значительное время в зоне "Баффало" в начале третьего периода, прежде чем развивающаяся атака 2 на 1 привела к голу Олофссона, который забросил свою четвертую шайбу сезона.

Андерсон сделал свой дебют в "Сэйбрз" на следующий день после приобретения его из "Коламбуса". "Бостон" вызвал двух игроков перед матчем в четверг. Защитник Мейсон Лорей заменил Дерека Форборта, который был помещен на долгосрочный травматический резерв с травмой нижней части тела. С Джереми Суэймэном, пропустившим матч из-за болезни, вратарем-запасным для Ульмарка был Брэндон Бусси.

"Брюинз" провели большую часть третьего периода без лучшего защитника Чарли МакЭвоя, который отправился в раздевалку после сильного столкновения. Монтгомери сказал после матча, что МакЭвой получил травму верхней части тела.

"Очевидно, что это пробел, который трудно заполнить", - сказал форвард "Бостона" Чарли Койл, отвечая на вопрос о попытке "Бостона" сделать возвращение без МакЭвоя. "Если вы отстаете в голах, он - игрок, которого вы хотите видеть на льду, особенно в такой ситуации, в которой мы были сегодня".

Сэйбрз: принимают "Монреаль Канадиенс" в субботу.

Брюинз: принимают "Аризона Койотиз" в субботу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы