Шейн Райт забил свои первые два гола в НХЛ, когда «Кракен» обыграли «Уток» 3-1 и завершили серию матчей в сезоне.

В АНАХАЙМЕ, Калифорния (AP) — Шейн Райт провел свою первую игру в НХЛ, забив два гола, и "Сиэтл Кракен" одолел "Анахайм Дакс" со счетом 3-1 в пятницу вечером, одержав четвертую победу в последних шести играх.

Райт, четвертый выбор драфта 2022 года, также отдал голевую передачу. У него три гола в трех играх с момента вызова из АХЛ в воскресенье.

Мэтти Бенирс также забил гол за "Кракен", который впервые в истории одержал четыре победы в сезонной серии из четырех матчей против "Уток". Филипп Грубауэр отразил 15 бросков, а Оливер Бьоркстранд добавил две передачи.

Лео Карлссон забил гол за "Анахайм" в игре. Карлссон, второй выбор драфта 2023 года, стал 15-м новичком в лиге в этом сезоне, забившим как минимум 10 голов. Лукаш Достал сделал 24 сейва.

Райт перекинул шайбу после броска Бьоркстранда на 3:52 до конца первого периода. Затем Райт получил передачу от Джейдена Шварца в центре и забросил шайбу через 2:29 во втором периоде.

Через девять минут "Кракен" увеличил преимущество до трех голов, когда Бенирс забил гол в большинстве, после того как шайба отскочила от его конька после передачи Райта.

Карлссон принес "Уткам" гол за 3:25 до конца второго периода. 19-летний швед, сыгравший свой 50-й матч в НХЛ, взял шайбу с борта, провел ее между ногами на клюшку, проскочил в правый круг вбрасывания и отправил шайбу в верхний угол дальней стороны ворот.

Защитник "Сиэтла" Адам Ларссон прервал свою серию подряд сыгранных матчей на отметке в 343, которая была четвертой по длине среди текущих серий в лиге. Он находится с женой в ожидании первенца.

Кракен: Примут "Аризона Койотис" во вторник.

Даксы: Примут "Сент-Луис Блюз" в воскресенье.