Сэм Райнхарт сравнялся с клубным рекордом «Флориды» в НХЛ, установленным 15 лет назад.

Сегодня, 18 января, на площадке «Амерант Банк Арены» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Флорида Пантерз» и «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:3 (0:0, 2:1, 0:1, 0:1 — ОТ).

Первый гол в матче был забит на 26-й минуте игры нападающим «Флориды» Сэмом Райнхартом, который отличился при игре в меньшинстве. Этот гол стал для него уже вторым подряд во встречах команды. Таким образом, Райнхарт повторил достижение «Флориды», которое было сделано 15 лет назад. В октябре 2009 года чешский нападающий Радек Дворжак также забил в меньшинстве в двух матчах подряд.

В текущем сезоне Райнхарт стал четвертым игроком в НХЛ, который забил голы в меньшинстве как минимум в двух матчах подряд. Нападающий «Колорадо Эвеланш» Логан О'Коннор забил в меньшинстве в трех встречах подряд, форвард «Даллас Старз» Уайтт Джонстон и защитник «Филадельфии Флайерз» Шон Уокер забили в меньшинстве в двух матчах подряд, как и Сэм Райнхарт.