Сергей Бобровский блеснул, а "Флорида Пантерс" обыграла "Колорадо Аваланч" со счетом 4:0.

САНРАЙЗ, Флорида (AP) - Сергей Бобровский сделал 35 сэйвов в своем третьем сухом матче сезона, и Флорида Пантерз обыграла Колорадо Аваланч со счетом 4:0 в субботнем матче.

Голы забили Картер Верхеге, Сэм Райнхарт, Эту Луостаринен и Александр Барков в составе Пантерз, которые победили в шестой раз за последние семь игр. Мэтью Ткачук отдал две голевые передачи.

Звезда Колорадо Натан Маккиннон покинул игру после того, как головой ударился о лед за 11 минут и 18 секунд до конца матча. Он не смог отметиться в третьей игре подряд, не набрав очков с 18 ноября.

Александар Георгиев сделал 39 сэйвов в составе Аваланч, которые потерпели четвертое поражение подряд.

Барков забил свой первый гол с 16 декабря, прервав серию из 18 матчей без заброшенных шайб. За это время он отдал 19 голевых передач, а в субботнем матче добавил еще две.

Райнхарт забил свою 22-ю голевую передачу в большинстве. Только еще четыре активных игрока смогли набрать столько же за полный сезон: Алекс Овечкин (три раза), Леон Драйзайтль (32 в сезоне 2022-23), Крис Крайдер (26 в сезоне 2021-22) и Стивен Стэмкос (24 в сезоне 2009-10).

Бобровский защитил свое 41-е сухое очко, обойдя вратаря "Нью-Йорк Айлендерс" Семена Варламова и став самым результативным активным российским вратарем. Больше сухих матчей только у Евгения Набокова (59) и Николая Хабибулина (46).

Аваланч: В гостях у Вашингтона во вторник вечером.

Пантерз: В гостях у Питтсбурга в среду вечером.