Серия безпроигрышных матчей Леверкузена достигает 30 игр в захватывающей победе над Штутгартом в Кубке Германии. Следующим соперником будет Бавария.

В Германии команда Байер Леверкузен продолжает свою непобедимую серию в этом сезоне, достигнув 30 матчей без поражений во всех соревнованиях. Во вторник они одержали победу со счетом 3-2 над Штутгартом и вышли в полуфинал Кубка Германии.

Голландский защитник Йонас Тах забил победный гол в последнюю минуту матча, спасая команду от дополнительного времени впереди лиговой игры в субботу против главного конкурента по титулу - Баварии Мюнхен.

Леверкузен дважды смог восстановиться после пропущенных голов. Штутгарт вышел вперед после углового, когда Вальдемар Антон сумел вырваться от своего защитника Эдмонда Тапсобы и забил головой в дальний угол ворот. Полузащитник Роберт Андрих сравнял счет в начале второго тайма, совершив изгибающийся удар с расстояния около 20 метров в правый верхний угол.

Крис Фюрих вернул преимущество Штутгарта после того, как Андрих потерял мяч, но Амин Адли снова сравнял счет для Леверкузена, совершив контратаку после передачи Флориана Вирца, который также ассистировал при голе Таха.

Эта победа сохраняет шансы на двойной успех в лиге и кубке для Леверкузена, команды, иногда называемой "Никогда не Леверкузен" из-за исторической тенденции не добираться до победы в трофеях.

Леверкузен присоединяется к командам Фортуна Дюссельдорф и Кайзерслаутерн из второго дивизиона в полуфинале. Топ-клуб Боруссия Менхенгладбах сыграет против команды Саарбрюккен из третьего дивизиона за последнее место в полуфинале в среду.

Стадион на короткое время замолк, когда один из болельщиков упал со стоянки. Леверкузен сообщил, что человек находится в сознании.