Шестеркин оформляет первый "сухой" матч сезона, когда "Рейнджерс" обыгрывают "Флэймз" со счетом 2-0.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Нью-Йорк Рейнджерс нуждались в выдающемся выступлении своего стартового голкипера, и Игорь Шестеркин дал им именно такое с самого начала до конца против Калгари Флэймз.

Он остановил 30 бросков и получил свой первый сухой матч сезона, а Рейнджерс победили Флэймз со счетом 2-0 в понедельник вечером, одержав пятую победу подряд.

Куайл и Джимми Визи забили голы для лидирующих Рейнджерс, которые имеют 6-1-1 в последних восьми играх. Шестеркин записал свой 12-й сухой матч в карьере и вторую подряд победу, улучшив свои показатели в сезоне до 21-12-1.

"Я просто хочу веселиться и отражать броски", - сказал Шестеркин. "Это был важный вечер для меня. Я чувствовал себя отлично".

Джейкоб Маркстром сделал 29 сейвов, но Флэймз прервали свою четырехматчевую победную серию.

После безголевого первого периода и нескольких изумительных сэйвов Маркстрома, Куайл наконец-то прорвался на 7:29 до конца второго периода, когда он протолкнул свободную шайбу мимо голкипера в ворота для своего девятого гола.

"Я просто пытался попасть в ворота", - сказал Куайл о действии, которое привело к его голу. "Шести играл удивительно, и это был отличный коллективный труд для нашей команды. Очевидно, было здорово забить победный гол".

Визи забил с 19 секундами до конца третьего периода свой 12-й гол, чтобы закрепить победу.

"Мы подчеркивали нашу защиту после перерыва", - сказал Визи. "Горячая команда и много огневой мощи впереди. Хороший труд для нас. Это была боевая победа".

Лучшим спасением Шестеркина в концовке игры было отбивание высокого броска защитником Флэймз Расмусом Андерссоном через три минуты в третьем периоде.

28-летний российский голкипер время от времени испытывал трудности в этом сезоне и недавно уступил место запасному голкиперу Джонатану Куик, который начал и выиграл три подряд игры. Шестеркин вернулся в прошлую пятницу в овертайме 4-3 против Чикаго, а затем продемонстрировал свое сухое выступление против Флэймз.

"Все знали, что он вернется к своей игре. У всех бывают спады формы, просто когда это происходит с голкипером, все замечают это больше", - сказал капитан Рейнджерс Джейкоб Труба. "Уверенность, которую вы видите в нем, именно такой он, когда он в форме".

Рейнджерс не реализовали ни одного из трех большинства и продолжают свою безуспешную серию из 0-17 в последних семи играх.

Маркстром отразил броски форвардов Рейнджерс Винсента Трочека и Блэйка Уилера из близкого расстояния в конце первого периода, а затем снова остановил Уилера через пять минут во втором.

"Это не была наша лучшая игра, но она была напряженной до конца", - сказал капитан Флэймз Микаэль Баклунд. "Оба голкипера сыграли очень хорошо сегодня вечером".

Маркстром также сделал сейв ногой на Бродзински 12 минут во втором периоде, прямо перед голом Куайла, и прикрыл бросок Алексиса Лафреньера за 3:50 до конца второго периода, чтобы сохранить одноголевую игру. Лафреньер почти забил коротким ударом на Маркстрома в начале третьего периода, но шайба отскочила от штанги.

"У нас был очень медленный старт, и Якоб удержал нас в игре в первом периоде, безусловно", - сказал тренер Флэймз Райан Хуска. "Их голкипер тоже хорошо сыграл. Он сделал некоторые важные сейвы в ключевые моменты".

Флэймз: Возвращаются домой, чтобы принять Сан-Хосе в четверг вечером.

Рейнджерс: Принимают Монреаль в четверг вечером.