Шестеркин отразил 41 бросок, "Рейнджерс" победили "Звезды" со счетом 3:1, одержав 8-ю подряд победу.

В Нью-Йорке (AP) — Игорь Шестеркин совершил 41 сэйв и "Нью-Йорк Рейнджерс" одержали победу над "Даллас Старз" со счётом 3-1, продлив свою серию до восьми побед подряд во вторник.

Адам Фокс, Каапо Какко и Винсент Трочек отличились голами за "Рейнджерс" в матче лидеров дивизионов.

Миро Хейсканен забил гол за "Даллас", который потерпел второе поражение за два дня. "Звёзды" проиграли "Бостон Брюинз" 3-4 в понедельник.

"Рейнджерс" показывают великолепную игру, выиграв 9 из 11 последних матчей. Они провели захватывающий матч против "Айлендерс" на уличном стадионе "Метлайф" в воскресенье.

Шестеркин улучшил свой рекорд до 23-12-1 и в 17 победах пропустил два или меньше гола. Он совершил акробатический сэйв на Уайете Джонсоне на 17:28 второго периода, остановил Джейми Бенна на 13:57 третьего периода, а затем пару раз спас свои ворота на 16:42 третьего периода.

Нью-Йорк выиграл четыре из пяти последних матчей против "Далласа".

Фокс открыл счёт на 7:46 первого периода, реализовав пас от Артемия Панарина в ворота "Старз" вратаря Скотта Веджвуда, который сделал 23 сэйва. Защитник Райан Линдгрен, который получил швы под левым глазом во время матча против "Айлендерс" в воскресенье, также ассистировал у Фокса, забившего девятый гол.

Фокс набрал очки в девяти из последних 12 матчей. Несмотря на пропущенные 10 игр из-за травмы, он занимает седьмое место среди защитников НХЛ по количеству очков — 46. Панарин лидирует в "Рейнджерс" с 75 очками, включая 32 гола, и набрал очки в 45 из 56 матчей Нью-Йорка.

Какко увеличил преимущество до 2-0 на 8:23 второго периода, завершив комбинацию передач с защитниками К'Андре Миллером и Эриком Густафссоном, забив свой седьмой гол.

Хейсканен сократил отставание "Старз" на 47 секунд позже, забив свой седьмой гол в большинстве после передач от Бенна и Джо Павелски. 39-летний Павелски проводит 18-й сезон в НХЛ. Он занимает третье место в "Старз" по количеству очков — 47, включая 19 голов.

Трочек забил пустой гол на 18:19 третьего периода, закрепив победу.

Последний раз "Рейнджерс" имели серию из восьми и более побед в сезоне 2015-16.

Рейнджерс: В гостях у "Нью-Джерси Девилз" в четверг вечером.

Старз: В гостях у "Оттава Сенаторз" в четверг вечером.